Агрессия и самоагрессия в 14 лет у ребенка с аутизмом
Здравствуйте. 14 лет мальчик подросток, аутизм и умственная отсталость. Не говорит. Принимаем неулептил 30 мл на ночь, 50 мг тералиджена днем. Ничего не берет. Истерит сразу как проснется целый день. Бьет себя ребром ладони по ногам и голове, щипает и кусает окружающих. Кричит, часто ходит в туалет. Бесконечно ходит или прыгает. Успокаивается только при езде на машине. Помогите подобрать курс лечения. У нас в городе психиатра нет. Рост ребенка 170, вес 65
Здравствуйте, рисперидон использовали?
Екатерина Дмитриевна, ранее , начиная с 2 лет длительно пили рисполепт. 1 мл на ночь. Потом перешли на неулептил. Пьем его более 5 лет.
Рисперидон сильнее неулептила , рассмотрите это препарат.
Екатерина Дмитриевна, в каких дозировках принимать . Сейчас он только в таблетках продается. Возможно сочетание с чем то? Смотрела схемы лечения здесь на сайте рекомендуют нейролептик плюс нормотимик. Можно ли что- то добавить для подавления подростковых проблем? Часто трогает свое достоинство, думаю его и это беспокоит
Сочетания возможны, но вводить препараты надо по одному. Допустим для начала под подбирается доза рисперидона , затем подключается вальпроевая, ламотриджен или карбамазепин. Все дозы постепенно и индивидуально подбираются, не могу заранее знать реакцию на препарат- это должен ваш врач контролировать.
Екатерина Дмитриевна, а какие минимальные? С каких начинать. К сожалению, ближайший врач в областном центре. В каком сейчас ребенок состоянии, мне его не довезти. Истерики страшные. На ровном месте
Принятый ответ
Они вас через телемедицину могут проконсультировать -это будет безопаснее.
Здравствуйте, в Вашей ситуации можно попробовать лечение таб. тизерцин(препарат рецептурный, 148форма), эффективен при агрессии , перевозбуждении у пациентов с умственной отсталостью, дозировки подбираются индивидуально. 250мкг на килограмм веса в 2-3 приема , это по 1/4 таб 2раза утро вечер ещё мог бы быть эффективным тиоридазин 10мг 2-3раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобного рода диагнозах назначаются аминазин и сонапакс препараты. Ваш ребенок их принимал? Дозы подбираются очно индивидуально . У вас должен быть психиатр при пнд либо поликлинике.
Здравствуйте, Елена.
Менять схему лучше в стационаре. Я так понимаю, препарат может невролог выписать. Пробуйте хотя бы тералиджен на Рисперидон менять 2 мг