Зуд от копчика до ануса

Добрый день! Беспокоит зуд и много маленьких трещинок от копчика до ануса,использую мазь Акридерм помогает на время, потом всё тоже самое. Зуд проявляется не в течении всего дня,а моментами,бывает вообще целый день ничего не беспокоит. Сдавала все анализы,калл,мочу, копрограмму,соскоб,кровь,все анализы хорошие.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, фото прикрепила, вот таких ранок вчера было больше, использовала целестодерм, стало лучше

Нет ли подобных высыпаний на внутренней поверхности вульвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, нет, только в этом месте

Стало быть ношение х/б белья,ванночки сидячие с отваром ромашки по 20-25 минут, мазь календула -небольшое количество слегка вмассировать в область поражения 2 раза в день.Непременно вставлять салфетку в межягодичную область.

Принятый ответ

Фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим Леонидович, фото прикрепила

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний.
Как долго и как часто используете акридерм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Олеговна, фото прикрепила, вот таких ранок вчера было больше, использовала целестодерм, стало лучше
Акридерм использую где-то дней 5 проходит, потом опять всё по новой

Анна, фото вижу.
Вам следует очно обратиться к дерматологу для осмотра для уточнения диагноза. По фото можно предположить склероатрофический лихен или нейродермит.
Сейчас пока, чтобы не стереть клинику
на ранки можно использовать р-р фукорцин точечно 2 р.д. до заживления.
Наружно метилурациловую мазь 2 р.д. 2 недели - обладает заживляющими и увлажняющими свойствами.

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зиярат, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, фото прикрепила

видны рубцовые изменения ( на них небольшие повреждения свежие).
нижнее белье свободное, хлопок. не распаривать кожу. не тереть мочалкой и полотенцем.
очищение мягкое - ля рош позе синдет, урьяж синдет, либридерм церафавит масло, биодерма атодерм интенсив гель или мыло.
можно добавить декспантенол плюс для быстрого заживления.