Задержка месячных
Здравствуйте, задержка 40 дней. Ранее цикл длился 33 дня. С сентября из-за стресса видимо начались задержки, последний цикл длился 70 дней. Сейчас 75й день, но критических дней так и нет. Была у гинеколога пару недель назад, протокол узи прикрепляю. Назначили дюфастон, пить его не хочу, от него слабость и сильно повышается аппетит. Тесты на беременность отрицательные. Ранее такие задержки тоже были. Уже пару недель чувствую боль в груди как и ранее перед месячными, но они не проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас цикл был без овуляции, в этом и причина.
Если частые задержки, то нужно дообследование. В таких случаях дополнительно рекомендуют сдать анализ крови на глюкозу и инсулин с инд.НОМА и анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ваш организм так реагирует на дюфастон, то можете обговорить с врачом замену дюфастон на утрожестан (вагинально). Утрожестан это тоже прогестерон, как и дюфастон, но он не будет приводить к отечности и повышению аппетита.
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ в норме, эндометрий 7 мм - маловато для начала менструации в ближайшее время.
Не желаете применять Дюфастон - не применяйте.
Сдайте гормоны половые ФСГ ЛГ Эстрадиол, пролактин , тестостерон , ДГЭА-С , андростендион.
Регулировать ли цикл КОК или нет - это вы сами решаете . Ни один гинеколог никогда не будет настраивать на Обязательной регуляции вами цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно дождаться менструации без дюфастона.
Нужно выяснить причину таких частых задержек.
Сдайте на 2-5 день цикла лг, фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, 17-он прогестерон, дгэа. На любой день ттг, т4 свободный.
На этапе дообследования можно начать прием циклодинон по 1 таб 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данной Ситуации можно рекомендовать перейти на утрожестан вагинально