Острая крапивница Зиртек и Фексофенадин

После приема Стрезам началась острая крапивница. Прием прекратила. Вызвала скорую, выпила Зиртек 20капель. Скорая сделала 1мл ампулу Супрастина- было плохо сразу после такого количества супрастина, трясло, перевозбуждение ЦНС . Сегодня крапивница тоже появляется (красные пятна, быстро исчезают, но тело по-прежнему будто горит). Выпила утром 10капель Зиртек и 10 капель в 18-00. 1)Можно ли выпить Фексафенадин, учитывая что было уже принято 10 утром и 10 капель вечером Зиртек? Два этих антигистаминных препарата можно совмещать ? 2)можно ли разделить таблетку Фексафенадин 120мг на 1/2, чтобы принять половину? Боюсь передозировки антигистаминных

Гастрит

Здравствуйте, фексафенадин пить можно , при крапивнице допускается увеличение дозы вдвое ! По стандартам лечения даже у детей, поэтому передозировки антигистаминных не будет. Реакция на супрастин - ваша особенность, такое бывает ( я тоже так реагирую), это связано больше с нюансами нервной системы человека.разделить таблетку фексафенадина можно. Выздоравливайте!

Подскажите, в инструкции написано Фексафенадин делить нельзя. Точно можно разделить и принять 60мг, нет такого что препарат с модифицированным восположение и и делить нельзя? После Зиртек 1 таблетки сплю 20 часов, плохо на взрослые дозы реагирую очень

Очень хорошо понимаю вас, я сплю даже от капель от аллергии ! Мне в таком случае очень подходит Турецкий препарат от аллергии- задитен, если кто-то из знакомых полечит в ближайшие месяцы, попросите его привезти для вас.разделить все же попробуйте, другого варианта нет, и обычно антигистаминные у большинства людей вызывают сонливость первые дня 3-4 применения, потом организм легче реагирует и уже нет сонливости выраженной.

Оксана Алексеевна, подскажите еще, пожалуйста

При употреблении антигистаминных также испытываю побочки на ЦНС. Кошмарные сны были, очень сильное возбуждение. Тревога. Это тоже нормально при из употреблении (у меня нет опыта быть аллергиком)? Если я приму Супрастинекс 10 капель, он лучше переносится, чем Зиртек?
Обычная взрослая доза для меня собирает все побочки, стараюсь пить дозу для детей.
Купила Супрастинекс (очень боюсь, что в Фексафедин такая большая дозировка), но там побочки на ЦНС жуткие перечислены

Принятый ответ

Да, супрастинекс мягче и лучше работает по сравнению с зиртеком и ыексафенадином

Здравствуйте, тремор прописан в побочных эффектах супрастина, поэтому такая реакция может быть .

В случае с приемом антигистаминных препаратов не переживайте передозировки не будет, вы можете даже не делить фексофенадин и принять целую таблетку.

При крапивнице , согласно клиническим рекомендациям , разрешен прием антигистаминных препаратов даже в 4-х кратной дозировке.Т е, если недостаточно 1таб можно принять 2, даже если это разные антигистаминные , как в Вашем случае.

Дополнительно для скорейшего разрешения сыпи можно пропить коротким курсом энтеросорбенты -лактофильтрум по 2капс-3 р в день до еды-5 дней. А также употреблять достаточное количество воды, примерно 30-40 мл на кг веса.
Скорейшего Вам выздоровления!