Расшифровка КТ

Добрый вечер. Рак почки, 01.04.2024 году сделана операция. КТ не назначали после операции только УЗИ. Это первое КТ, интересует мнение врачей. Если нужны дополнительно анализы, добавлю по запросу. Заранее Благодарю!

53 года

Здравствуйте, по КТ все хорошо. Данных за прогрессирование нет. Но рекомендую выполнить еще КТ ОГК

Мария Сергеевна, подскажите пожалуйста, как часто можно делать КТ с контрастом? Последние разы переносила не очень хорошо, тошнота и слабость после процедуры.

Принятый ответ

Вообще по стандарту
В первый год установления диагноза, пациент наблюдается 4 раза в году. Явка 1 раз в 3 месяца
На втором году от начала заболевания. Явка 2 раза в году, 1 раз в 6 месяцев
На 3 году, одна явка в год. Но если вдруг, появились какие-либо симптомы и жалобы, следует обратиться немедленно

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас проконсультировать
По данным КТ ОБП по им Аны послеоперационные изменения почки
Нет никаких признаков рецидива опухоли и прогрессирования заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату кт обследования подозрений в отношение прогрессирования процесса нет. Описаны послеоперационные изменения. Дообследования не требуется. Все хорошо.

Здравствуйте!

По кт все в порядке, без признаков онкопатологии.

Добрый вечер,Елена!
По результатам обследования нет признаков прогрессирования или рецидива заболевания. Это хорошо.
Рекомендуется продолжить динамическое наблюдение.