Консультация инфекциониста /

Что делать если съел плохой продукт — вопрос №289035

Добрый вечер . Вчера 04.08 около 15-00 съела пирожное - печеньку.
Почти к концу почувствовала чуть горьковатый вкус.
Решила посмотреть что же с печеньем все таки. Оказалось, что на оставшемся печенье в пакете едва заметная плесень.
Сразу выпила две таблетки тетрациклина.
Вечером начала принимать полисорб. Выпила уже два раза.
Подскажите, пожалуйста, что предпринять, какие таблетки попить во избежании последствий для организма.
Вообще очень ли опасно это всё?
Высока ли вероятность отравления?

Заранее спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Никаких последствий для организма не должно быть учитывая то количества продукта, что вы съели. Максимум можно принимать Энтеросгель по 1 ст. Ложке 3 раза в день в тч 5 дней, пить больше жидкости. Все будет хорошо.
Клиент
Анна, спасибо

Клиент
Анна, Я очень переживаю по поводу плесени. Она из организма выйдет сама? Достаточно ли будет сорбента, чтоб её вывести? Плесень, это же яд.
Терапевт
Конечно, плесень это яд, но в больших количествах, в малых количествах он не несёт угрозы организму про здоровой флоре в кишечнике. Вы не отравитесь, не переживайте. Сорбента будет достаточно для профилактики.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Никаких последствий для организма быть не должно.Вы приняли достаточные меры для профилактики кишечной инфекции.Пейте больше жидкости.Продолжайте приём Полисорба в течение суток.Два дня для улучшения пищеварения применяйте мезим во время еды три раза в день
Клиент
Нина, доброе утро. Спасибо.
Я очень переживаю по поводу плесени. Она из организма выйдет сама? Достаточно ли будет сорбента, чтоб её вывести? Плесень, это же яд.
Инфекционист
Выйдет! Сорбента достаточно! Плесень это грибок!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы съели слишком малый объм продукта, чтобы были какие либо последствия. Не переживайте! Для профилактики предприняли все возможные меры. Можете продолжить принимать полисорб ещё сутки. Сейчас также у Вас должно быть обильное питьё.
Клиент
Галина, спасибо большое!
Клиент
Галина, Я очень переживаю по поводу плесени. Она из организма выйдет сама? Достаточно ли будет сорбента, чтоб её вывести? Плесень, это же яд.
Уролог, Андролог
Вы начали принимать полисорб, который очищает организм, так что не переживайте, достаточно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Ничего не требуется, плесень при нормальном иммунитете нмкак на здоровье не повлияет. Хуже может быть от тетрациклина - от него можно впасть в кому.
Клиент
Павел, здравствуйте. Спасибо большое. Впервые слышу, но приму к сведению обязательно. Ну сейчас то, наверное, уже все обошлось. Пила я его почти сутки назад.
Инфекционист, Гепатолог
Всё будет хорошо, не переживайте
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо вытеснять попавшую в кишечник плохую микрофлору(плесневые грибки), рекомендую принимать бифидум бактерин по 3флакоеа на ночь 5дней и принимать Хилак форте по 30капель 3раза в день,10дней. Это очистит кишечник от всего плохого, последствий не должно быть. Полисорбом все плохое не вытащить, только вместе с хорошей микрофлорой и полезными веществами, поэтому не используйте больше
Клиент
Ирина, спасибо. Бифидумбактерин 3 флакона сразу, на ночь, 5 дней. Тоесть 15 шт надо, правильно ли я понимаю? Спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да. 15штук.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ничего опасного в том, что съели небольшое количество продукта с плесенью, нет, а вот от бесконтрольного использования тетрациклина - есть, и весьма значительный. Ни в коем случае так не делайте больше. Сейчас можно выпить сорбент( смекта, неосмектит)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. В чем опасность принятия тетрациклина. Выше писали, что от него можно впасть в кому. Чем он так опасен. Раньше его пили всегда.