Консультация аллерголог-иммунолога /

Покраснение на лбу, бровях песках — вопрос №2890354

Покраснение, высыпания на лбу бровях, зуд, сухость

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Наталья, как давно появились высыпания? Красили брови накануне? Можете прислать фото, чтобы я смогла вам помочь.
Клиент
Оксана Алексеевна, высыпание началось 3 дня назад, зуд, сухость, мелкая красная сыпь

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Наталья , красили брови или волосы? Татуаж? Что было из косметологических процедур?
Клиент
Оксана Алексеевна, Покраска бровей была сегодня, но высыпания началось три дня назад, мелкая красная сыпь, изначально она чесалась, сейчас сухость, и некрасивая сыпь
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Что-то новое по уходу за лицом использовали? Подумайте, может маску для волос/лица/крем?когда красили волосы?
Клиент
Оксана Алексеевна, Сегодня красила брови, но высыпания началось три дня назад, вообще не могу понять откуда и что могло произойти чтобы были такие высыпания, это первый раз у меня
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, добрый вечер. Приложите пожалуйста фото высыпаний и опишите подробнее когда и после чего началось.
Клиент
Наталья Александровна, высыпание началось 3 дня назад, зуд, сухость и мелкие покраснения, мелкая красная сыпь
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, фото мутноватое, не очень чётко виден характер высыпаний. Но то что есть раздражение и покраснение видно.
На данный момент можно порекомендовать приём антигистаминных препаратов 2 го поколения типа Ксизал или Кестин 20 мг или Эльцет или Алегра по 1 таб 1 раз в день до 7 дней.Местно для снятия сухости можно применить эмоленты типа атопик успокаивающий или липобейз или бепантет или пантенолом до 3-4 х раз в день. Если улучшения не будет то местно можно применять лекарственный крем не гормональный (так как гормоны на область лица не рекомендуется наносить) крем Элидел тонким слоем от 1 до 2 х раз в день до 7 - 10 дней.
Также пронаблюдайте не усиливается ли зуд или высыпания после контакта с водой или умыающими средствами,послеиеды.