Покраснение на лбу, бровях песках
Покраснение, высыпания на лбу бровях, зуд, сухость
Наталья, как давно появились высыпания? Красили брови накануне? Можете прислать фото, чтобы я смогла вам помочь.
Оксана Алексеевна, высыпание началось 3 дня назад, зуд, сухость, мелкая красная сыпь
Наталья , красили брови или волосы? Татуаж? Что было из косметологических процедур?
Оксана Алексеевна, Покраска бровей была сегодня, но высыпания началось три дня назад, мелкая красная сыпь, изначально она чесалась, сейчас сухость, и некрасивая сыпь
Что-то новое по уходу за лицом использовали? Подумайте, может маску для волос/лица/крем?когда красили волосы?
Оксана Алексеевна, Сегодня красила брови, но высыпания началось три дня назад, вообще не могу понять откуда и что могло произойти чтобы были такие высыпания, это первый раз у меня
Наталья, добрый вечер. Приложите пожалуйста фото высыпаний и опишите подробнее когда и после чего началось.
Наталья Александровна, высыпание началось 3 дня назад, зуд, сухость и мелкие покраснения, мелкая красная сыпь
Принятый ответ
Наталья, фото мутноватое, не очень чётко виден характер высыпаний. Но то что есть раздражение и покраснение видно.
На данный момент можно порекомендовать приём антигистаминных препаратов 2 го поколения типа Ксизал или Кестин 20 мг или Эльцет или Алегра по 1 таб 1 раз в день до 7 дней.Местно для снятия сухости можно применить эмоленты типа атопик успокаивающий или липобейз или бепантет или пантенолом до 3-4 х раз в день. Если улучшения не будет то местно можно применять лекарственный крем не гормональный (так как гормоны на область лица не рекомендуется наносить) крем Элидел тонким слоем от 1 до 2 х раз в день до 7 - 10 дней.
Также пронаблюдайте не усиливается ли зуд или высыпания после контакта с водой или умыающими средствами,послеиеды.