Скачет давление
Здравствуйте, маме 80 лет, длительно принимает вольсакор 160, максонидин(если повышается на 150/90и выше), индап,… но в последнее время давление повышается до 185/95 и держится, и максонидин не помогает, принимает Коринфар с дозировкой 20мг, тогда давление падает. Но потом опять поднимается до 165/90. Подскажите, может вольсакор заменить чем-то? И прошу извинить, если допущены ошибки в названиях лекарств. Спасибо
Здравствуйте. Можно попробовать заменить на Эдарби Кло 40+25, а так же добавить верошпирон 25 мг в обед.
Желательно пройти обследование: ЭКГ, рентген грудной клетки, ЭХО-КГ (размеры полостей, ФВ, клапаны), Холтеровское мониторирование ЭКГ (ST-события, нарушения ритма, паузы), окулист, невролог, УЗС почек.
Из лабораторных анализов: ОАК, ОАМ, б/х крови: глюкоза, креатинин, мочевая кислота, мочевина, общий белок, общий билирубин, АсТ АлТ, липидограмма
Рекомендации: Соблюдение режима труда и отдыха: Контроль АД, ЧСС до 2 раз в день
Ограничение потребления жидкости до 2 л/с, соли до 6 г/с, жиров животного происхождения.
Коррекция массы тела
Регулярные умеренные аэробные нагрузки (ходьба не менее 40 мин не реже 4 раз в нед)