Рубец на матке стал меньше

Здравствуйте. Делаю контроль рубца у одного и того же специалиста.Всю беременность шов держался 3,6 мм. Сегодня намерили 3,00 мм. На 6 мм меньше. Срок сейчас 21 ,4 Волнуюсь не рано ли он начал истончаться.. ?Живот конечно сейчас на глазах начинает расти. Шов без деформаций

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальные размеры шва, могут быть погрешности измерений, особенно если выполняли исследование разные специалисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, у одного и того же специалиста

Рубец у вас состоятельный. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Скажите ещё пожалуйста, мне врач из за варикоза выписал гель лиотон, срок 22 недели. Можно им пользоваться?

Здравствуйте, да может использоваться во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Подскажите, мой ведущий беременность врач написал сегодня в плановом приёме в заключении диагноз 020.посмотрела в интернете что это угрожающий аборт. Хотя у меня все два скрининга отличные. Все анализы мочи и крови в норме. Из заболеваний только варикоз на ногах. Рубей после кс

Здравствуйте, нужно уточнить у вашего доктора с чем это связано, если по описанию у вас все хорошо

Принятый ответ

Доброе утро! Нет, просто по мере роста беременности он будет становиться тоньше, так как постепенно формируется нижний сегмент

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте. Подскажите Ещё, написали плацента большая по площади.Что значит? Это плохо?

Самое главное, чтобы степень зрелости был в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Можно ли пропить коллаген сейчас, прочитала что для рубца полезно
Сейчас 22 неделя идет

Нет смысла в нет, он не работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Можно конечно

Принятый ответ

Добрый день.
Рубец может истончаться, как и неизменённые стенки матки, это вполне объяснимо.
И 3 мм, и 3,6 мм - это нормальные цифры, волноваться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Это ничего не значит, измерить площадь плаценты невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Подскажите, можно ли пропить коллаген сейчас, прочитала что для рубца полезно
Сейчас 22 неделя идет

Абсолютно бесполезно и не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте! Главное, что в нем нет ниш и дефектов. На данном сроке стоит носить бандаж, чтобы выравнивать ось матки, иначе давление на нижний сегмент возрастает и шов испытывает большую нагрузку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сейчас 22 неделя идет

пропить можно, но поможет или нет - сложно сказать, не было проведено таких исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! С целью перестраховки скорее всего написали

Принятый ответ

Здравствуйте, рубец будет становиться тоньше по мере увеличения размеров матки, это нормально. После 20 недели обычно начинает отмечается более интенсивное увеличение живота.
Размеры рубца сейчас нормальные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Это не плохо и ничего не значит, просто описание узи и не более, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сейчас 22 неделя идет

Смысла в приеме коллагена нет, он все равно расподётся в жкт и всё, эффекта никакого оказывать не будет. У вас состоятельный рубец адекватных размеров, нет причин для волнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А вообще можно пропить сейчас? Для волос и кожи

Не рекомендовано принимать во время беременности лишние препараты, особенно бады, тем более прием коллагена не оказывает влияния ни на что, т.к. он просто распрадается в желудочно-кишечном тракте и всё, в таком виде он не способен влиять на кожу или что-то еще. Полезнее и эффективнее есть белковую пищу (птица, мясо, молочные продукты и тд).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, данный препарат разрешен во время беременности, если назначил врач, то можно использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

И в прошлую беременность шейка была 24 мм в 25 недель. Ставили пессарий.сейчас всё держится

Здравствуйте, лучше уточнить этот вопрос у вашего врача, бывает код мкб ставят, грубо говоря, любой для программы и не всегда название кода трактуется в прямом смысле.