Забрюшинная лимфоаденопатия
Здравствуйте, доктор! С 2015 года такая картина. Сдавал анализы на ЦМВ, отрицательно. Сдавал на ВЭБ, нашли антитела. ВИЧ, гепатит отрицательно. Паразиты (ПЦР) отрицательно. Был у онколога, сказал, что ничего страшного. Сдавал глобулины крови и мочи в онкоцентре, в норме. Вот сейчас 2020 год, особо ничего не поменялась. Хотел узнать альтернативное мнение.
Добрый день.
Что сейчас вас беспокоит, есть жалобы?
Александр, добрый день! По данным всех обследований об онкологии даже не думайте! Какие антитела у Вас выявлены при обследовании на ВЭБ?
Илона, LG m. Инфекционист пояснил, что это значит перенесеное заболевание.
Александр, в каком титре? Это может быть не перенесенное, а хроническое заболевание
Илона, нашёл анализы. LgG, Качественное, обнаружено. Без титра.
Александр, значит сдайте количественный анализ - лимфоаденопатия, гепатоспленомегалия, лимфоцитоз в крови очень укладывается в хроническую вирусную инфекцию
Илона, спасибо! Может ещё что сдать? Количественно. ЦМВ, hb-core?
Принятый ответ
Надо сдать ПЦР анализ количественный к ЦМВ, ВЭБ, простейшие-лямблии, аскариды, описторхоз
Здравствуйте.
По результатам обследований онкопатологии нет, не переживайте.
Здравствуйте. Онкологии у вас нет.
Здравствуйте! Действительно, имеются лимфоузлы в забрюшинном пространстве, это иногда на протяжении нескольких лет выявляется у пациентов без признаков какого -либо заболевания. Имеется напряжённость противовирусного иммунитета(высокие лимфоциты), имеет смысл пролечить ВэБ. Следующую КТ сделать в крупном онкоцентре(г. Москва или институт онкологии им.Петрова г.Санкт-Петербург) через год. С ейчас по анализам онконасторлженоости нет.
Из обследований добавить ТРУЗи и колоноскопию в ближайшее время, если все будет нормально, то можно просто дальше наблюдать.