Консультация онколога /

Забрюшинная лимфоаденопатия — вопрос №289162

Здравствуйте, доктор! С 2015 года такая картина. Сдавал анализы на ЦМВ, отрицательно. Сдавал на ВЭБ, нашли антитела. ВИЧ, гепатит отрицательно. Паразиты (ПЦР) отрицательно. Был у онколога, сказал, что ничего страшного. Сдавал глобулины крови и мочи в онкоцентре, в норме. Вот сейчас 2020 год, особо ничего не поменялась. Хотел узнать альтернативное мнение.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Что сейчас вас беспокоит, есть жалобы?
Акушер, Гинеколог
Александр, добрый день! По данным всех обследований об онкологии даже не думайте! Какие антитела у Вас выявлены при обследовании на ВЭБ?

Клиент
Илона, LG m. Инфекционист пояснил, что это значит перенесеное заболевание.
Акушер, Гинеколог
Александр, в каком титре? Это может быть не перенесенное, а хроническое заболевание
Клиент
Илона, нашёл анализы. LgG, Качественное, обнаружено. Без титра.
Акушер, Гинеколог
Александр, значит сдайте количественный анализ - лимфоаденопатия, гепатоспленомегалия, лимфоцитоз в крови очень укладывается в хроническую вирусную инфекцию
Клиент
Илона, спасибо! Может ещё что сдать? Количественно. ЦМВ, hb-core?
Акушер, Гинеколог
Надо сдать ПЦР анализ количественный к ЦМВ, ВЭБ, простейшие-лямблии, аскариды, описторхоз
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По результатам обследований онкопатологии нет, не переживайте.
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Онкологии у вас нет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Действительно, имеются лимфоузлы в забрюшинном пространстве, это иногда на протяжении нескольких лет выявляется у пациентов без признаков какого -либо заболевания. Имеется напряжённость противовирусного иммунитета(высокие лимфоциты), имеет смысл пролечить ВэБ. Следующую КТ сделать в крупном онкоцентре(г. Москва или институт онкологии им.Петрова г.Санкт-Петербург) через год. С ейчас по анализам онконасторлженоости нет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Из обследований добавить ТРУЗи и колоноскопию в ближайшее время, если все будет нормально, то можно просто дальше наблюдать.