Есть ли у ребёнка рам
Добрый день! Я работаю учителем-дефектологом в доу. Скажите, пожалуйста, стоит ли отправить к психиатра маму с ребёнком, если у меня на занятиях ребёнок не говорит ( за 3 месяца есть папа, мама, дада, пи) . На имя не реагирует, присутствуют стигмы. Постоянно в ряд выстраивать от большего к меньшем матрёшки, мячики. В свободной деятельности ходит по кругу, или прыгает на коленях вокруг себя. В саду ест только хлеб.
Нет
45 лет
Здравствуйте!
Странно, что при таких особенностях ребёнка (какой возраст?), родители до сих пор сами не обратились к психиатру. Конечно вам стоит объяснить им свои профессиональные наблюдения, и очень аккуратно (не все родители реагируют адекватно) порекомендовать обраться к специалисту.