Сухая кожа в беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 14 неделя беременность, в области рядом с подмышками стала очень сухая кожа, даже как будто небольшими пластинками отходят, как после того как позагораешь и облазит кожа. Так же и на спине, повыше области бюстгальтера. Пью витамины элевит планирование и первый триместр. Чувствую стянутость, вроде чешется, но когда мажу кремом обычным детским, проходит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется очная консультация дерматолога. Возможно это проявление дерматита. Для увлажнения кожи рекомендуется использовать крема-эмоленты, они хорошо увлажняют кожу.
Елена Федоровна, беременности это не грозит? И никак не повлияет на малыша?
Алена, нет абсолютно никак не влияет.
Елена Федоровна, спасибо
Легкой беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо наносить крем- эмо ленты ( для сухой и атопичной кожи)
Какие витамины принимаете ?
Екатерина Алексеевна, элевит планирование и первый триместр
Крема с вазелином или пантенолом
Принятый ответ
Здравствуйте! Зимой в квартирах сухой воздух и кожа может реагировать таким образом . В таком случае обычно рекомендуется увлажнять кожу эмолентами ( например Биодерма Атодерм крем или бальзам ) , особенно после душа и по мере необходимости
Анна Александровна, а биодерму какую лучше выбрать?
Биодерма атодерм крем или бальзам , бальзам плотнее , увлажняет лучше , крем чуть легче . Наносится после душа на слегка влажную кожу ( можно промокнуть полотенцем ) , сразу увидите эффект . Так же можно и днем мазать по мере необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно отменить дней на 10 Элевит, проследить за питанием и понаблюдать за состоянием кожи. В беременность аллергическая Реакции может протекатт не типично.бья увлажнения используйте кремы-эмоленты.Проконсультируйтесь очно у дерматолога.
Принятый ответ
Добрый день.
У вас сахар крови в норме ?
Екатерина Аликовна, в норме, сдавала недавно был 4.39 была
Хорошо.
Значит это вероятнее всего проявления атопического дерматита. Сейчас вам необходимо гипоаллергенное питание. Увлажнение кожи, прям жирным слоем. Мне нравится крем эмолент Атопик. Консультация дерматологов в плановом порядке.