Консультация акушера /

Сухая кожа в беременность — вопрос №2891946

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 14 неделя беременность, в области рядом с подмышками стала очень сухая кожа, даже как будто небольшими пластинками отходят, как после того как позагораешь и облазит кожа. Так же и на спине, повыше области бюстгальтера. Пью витамины элевит планирование и первый триместр. Чувствую стянутость, вроде чешется, но когда мажу кремом обычным детским, проходит. Что это может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется очная консультация дерматолога. Возможно это проявление дерматита. Для увлажнения кожи рекомендуется использовать крема-эмоленты, они хорошо увлажняют кожу.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, беременности это не грозит? И никак не повлияет на малыша?

Гинеколог, Акушер
Алена, нет абсолютно никак не влияет.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Легкой беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо наносить крем- эмо ленты ( для сухой и атопичной кожи)
Какие витамины принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, элевит планирование и первый триместр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Крема с вазелином или пантенолом
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Зимой в квартирах сухой воздух и кожа может реагировать таким образом . В таком случае обычно рекомендуется увлажнять кожу эмолентами ( например Биодерма Атодерм крем или бальзам ) , особенно после душа и по мере необходимости
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а биодерму какую лучше выбрать?
Гинеколог, Акушер
Биодерма атодерм крем или бальзам , бальзам плотнее , увлажняет лучше , крем чуть легче . Наносится после душа на слегка влажную кожу ( можно промокнуть полотенцем ) , сразу увидите эффект . Так же можно и днем мазать по мере необходимости
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Желательно отменить дней на 10 Элевит, проследить за питанием и понаблюдать за состоянием кожи. В беременность аллергическая Реакции может протекатт не типично.бья увлажнения используйте кремы-эмоленты.Проконсультируйтесь очно у дерматолога.
Принятый ответ
Акушер, Массажист
Добрый день.
У вас сахар крови в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Аликовна, в норме, сдавала недавно был 4.39 была
Акушер, Массажист
Хорошо.
Значит это вероятнее всего проявления атопического дерматита. Сейчас вам необходимо гипоаллергенное питание. Увлажнение кожи, прям жирным слоем. Мне нравится крем эмолент Атопик. Консультация дерматологов в плановом порядке.