Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №289198

Здравствуйте. Пожалуйста помогите и если можно опишите,в конце июня у меня был незащищённый па,на третий день я приняла женале и в этот же день незащищённый па произошёл опять же но я не стала принимать таблетку еще,через две недели началось кровотечение А именно 19го июля( я подумала что это критические дни но они были очень странные,как будто большая капля выпала,и все потом весь день ничего,на следующий день так же,потом один день вообще ничего не было и потом опять так же как будто капля и все,мне это все показалось очень странным потому что обычно критические дни у меня обильные и болезненные но подумала что всякое бывает впервые ) ..3го августа я решила сделать тест и к моему удивлению он положительный,купила ещё пару тестов и опять положительно,сразу же поехала на узи но там ничего не увидели сказали что может быть ещё маленький срок..скажите мне ведь бывает такое что появляется кровотечение во время беременности,это конечно не является нормой а говорит о многих патологиях но ведь это возможно ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все может быть.
Сейчас вам в первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое ?

Гинеколог
Здравствуйте! Светлана може это было имплантационное кровотечение! Вам нужно сдать кровь на ХГЧ гормон, и повторить через 48 часов, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! А результат узи матки у Вас есть? Можете прикрепить
Принятый ответ
Клиент
Илона, к сожалению нет,узи даже регистрировать не стали,попросили прийти через несколько дней
Акушер, Гинеколог
Тогда самый оптимальный вариант сдать ХГЧ крови
Клиент
Илона, спасибо большое обязательно сдам ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При беременности бвает кровотечение. В достаточно поздно выпили Женале и зачатие произошло, но под действием препарата матка всё же сократилась, создав тем самым предпосылки к выкидышу. Сейчас надо сдать кровь на ХГЧ, чтоб убедиться, что беременность есть, а через 48 часов пересдать ХГЧ, чтоб понять, развивается ли она нормально ( прирост должен быть в 2 раза). А в 6 недель сделать УЗИ, когда уже видно сердцебиение плода.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, главное, что сейчас выделений нет, сдайте кровь 2ды с интервалом в 48 часов , чтобы понять, как развивается беременность. При результате более 5 подтверждается беременность, если меньше 5, значит беременности нет. При результате более 1000 можно делать УЗИ органов малого таза и смотреть где плодное яйцо (беременность маточная или внематочная), в норме показатель удваивается через 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо я сегодня же поеду в больницу только если честно я сомневаюсь что у нас берут кровь на хгч
Акушер, Гинеколог
рутинно не берут, это нужно в частном порядке, на уже с 5 недель уже можно увидеть плодное яйцо, с 6 недель уже точно оно должно визуализироваться с эмбриончиком. Необходим приём фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на хгч