Мокрота со следами крови

После ныряния с аквалангом появились следы крови в мокроте . Ни кашля , ни отдышки нет. Сегодня был в горах И чувствую себя хорошо. Вот, почему в мокроте кровь ?

Вроде нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , как дышите носом ?
Нет чувства стекания слизи по задней стенке глотки ?
Кровь в мокроте была один раз ? Или такое уже было ?

Принятый ответ

Здравствуйте

А как дышит нос у вас ? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?

Примесь крови в мокроте может быть на фоне повышенной ломкости сосудов слизистой оболочки которая нередко возникает на фоне перепада атмосферного давления при нырянии или при вдыхании сухого воздуха

Принятый ответ

Здравствуйте
А выделения из носа есть?
Слизь стекает по задней стенке глотки или как будто выходит из бронзов снизу?

Принятый ответ

Здравствуйте

А нет ли заложенности в ушах? Или не было ее во время ныряния?
Как дышит нос? Ощущения стекания слизи по задней стенке не ощущаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мокрота при откашливании, или кровь в слизи которая стекает по задней стенке глотки?