Воспаление в ушах

Заметила в субботу, что ребёнок 2 года не даёт прикоснуться к ушам. В субботу температура была 37.3, в воскресенье 38.2 с утра к вечеру спала до 37.2 самостоятельно, сегодня 38.5 . Насморк уже почти 2 недели мучает, с утра сопли последние 2 дня ярко зелёные, в течении дня прозрачно зелёные. К лору сходили, отправил кровь сдать, скоро будет готова, сказал воспаление есть. Сказал капать отипакс или фурацилиновый спирт, а в нос ничего не прописал. Я самостоятельно с субботы уже начала капать фур спирт, можно ли его отменить? И заменить на что то более действенное?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

А как общее самочувствие ребёнка : сон активность аппетит?

Нурофен купирует в ушах ?

Есть ли выделения из ушей ?

Анна Юрьевна, самочувствие не очень, плачет, ничего не ест, выделений не замечала. Врач на осмотре немного достал серу из ушей, так как не было ничего видно. Я бы вообще не заметила, что у неё болят уши. Я увидела серу прямо возле ушного прохода и решила её убрать, а ребёнок очень сильно закричал, хотя никак не показывала до этого что у неё что то болит. Анализ прикрепила на всякий случай.

В общем анализе крови больше данных за вирусную инфекцию

А внешне слуховые проходы не сужены ?
Есть протокол осмотра лор врача на руках у вас ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол осмотра врача
Есть ли сужение наружного слухового прохода (можно проверить с помощью ватной палочки)?

Принятый ответ

Здравствуйте , есть выделения из уха ?
Как общее самочувствие ребенка ?
Прикрепите протокол осмотра врача , пожалуйста .
Чем лечили насморк ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите протокол осмотра врача к вопросу.
Доктор не уточнил воспаление наружного или среднего уха?
Фурацилиновый спирт можно не использовать.
При средних отитах лечение, как правило производится через нос, а при наружных местными каплями