Гемофильная инфекция в посеве

Добрый день. У ребенка 4,5г, в посеве из горла выявлена гемофильная инфекция, пропил антибиотики. Снова сдали посев, по причине наличия налёта на миндалинах. Посев после антибиотиков показал гемофильную инфекцию в таком же значении что и было (10⁵ КОЕ/г) и какую-то флору. Анализ крови хороший. Вопрос почему гемофильная инфекция не уходит и остаётся налет ? Ребёнок привит по календарю (кроме ветрянки) Спасибо

Здравствуйте.антибиотик пили согласно антибиотикорезистентности?есть ли какие-то жалобы ,кроме налета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Никаких жалоб, кроме налёта. Анализ крови также прилагаю

Антибиотик исходя из чувствительности в результатах посева. Принимал амоксиклав 400мг по 4,5 мл, 2 раза в день, 7 дней (вес 14,2кг)

Т.к более жалоб нет,кровь нормальная,лечить гем.инф не нужно

Здравствуйте!
Есть ли сейчас ещё жалобы кроме налёта?
Какой антибиотик принимали? Как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимал амоксиклав 400мг по 4,5 мл, 2 раза в день, 7 дней (вес 14,2кг)

Анализ крови сдавали до илии после приёма антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После, одновременно с повторным посевом

Принятый ответ

По анализам крови все хорошо, нет бактериального воспаления.
Так как жалоб нет, кровь не среагировала, курс антибиотика пропит. И учитывая, что это условно патогенная флора. Сейчас ничего лечить не нужно. Ребенок здоров
Вы можете обратиться за консультацией к лору, чтоб он оценил миндалины

Здравствуйте, какими вакцинами были привиты? Если ставили пентаксим по возрасту, тогда от гемофильной палочки есть защита.
Также, по анализу определили чувствительность к антибиотикам. Какой антибиотик принимали? Возможно, доза была ниже положенной, возможно ,курс был короче. возможно, была устойчивость к антибиотику.
Поэтому, в данном случае корректировать лечение можно с лор врачом очно. Так как в посеве дважды гемолитическая палочка и есть налеты на миндалинах

Здравствуйте!

Посев на чувствительность к антибиотику делали?

Какой вес ребенка и какой антибиотик пили, в какой дозе? Как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Делали на чувствительность к антибиотикам, во вложении результаты анализов.

14,2 кг - амоксиклав 400мг по 4,5 мл, 2 раза в день, 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Поняла!

Сейчас если ничего не беспокоит - то антибиотики не показаны, если налёт сохраняется - то повторная консультация ЛОРа