Тревожность, Панические атаки
Добрый день! Несколько месяцев назад началась тревожность, боли в мышцах, в шее как будто стянутость. Чувствую мурашки на теле ,на лице и даже язык как будто в онемении иногда. Бывает сердцебиение, повышение АД. Врач-невролог сообщил ,что скрытая дипрессия. Назначил Рекситин 20 мг в день. Пью уже 3 недели. Иногда становится легче, иногда также. Хотел бы уточнить нужно ли увеличить дозировку? Когда рекситин начнет действовать?
Здравствуйте
Оцениваем эффект от рабочей дозировки через 4 Нед приема
Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги
Алена Алексеевна, добрый день! Скажите, пожалуйста, препарат "Рекситин" действенный при тревожности и дипрессии? Иногда чувствую ,что то, что раньше было интересно, сейчас менее интересно.
Да, антидепрессант лечит тревогу и депрессию
Но может снижать либидо, аппетит и интерес к хобби, например
Алена Алексеевна, спасибо большое!
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Эффект наступает через 4 недели от выхода на рабочую дозировку 20мг в сутки. Рексетин эффективен при тревожном расстройстве, но не при депрессии
Анастасия Юрьевна, добрый день! Тревога и дипрессия 10
Рексетин(пароксетин) обладает выраженным противотревожным действием, но на депрессию влияет незначительно. + у него самый сильный синдром отмены, поэтому назначается он крайне редко. Обычно используются эсциталопрам или сертралин в таких случаях. Можно подождать 4 недели и оценить эффект. Если ремиссии не будет, то заменить препарат
Анастасия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно подождать до 4й недели приема, если не улучшится состояние, то увеличить сначала до 30 мг в сутки оценить на 3-4 неделе приема, если опять не будет улучшения, то до 40 мг и также оценивается эффективность на 4й неделе приема.
Препарат эффективный, группа сиозс, является предпочтительной при лечении тревоги и депрессии.
Можно также пройти психотерапию по когнитивно-поведенческому методу.
Марина Алексеевна, спасибо!