Фиброз легких после КОВИД
Здравствуйте. Ковид был в 21 году, пневмония двусторонняя. Сильная одышка и нехватка воздуха теперь. Какое лечение и какой ингалятор можно использовать для облегчения дыхания? Ранее был выписан беродуал(Артровент) Заключение КТ:ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-картина единичный очагов в паренхиме обоих лекгих неспецифического характера, более вероятно внутрилегочные лимфоузлы. Локальные участки фиброзных и пневмосклеротических изменений в правом легком, более вероятно поствоспалительного характера. Атеросклеротические изменения грудного отдела аорты. 27.12.2024 / Дадин А.А. /
Здравствуйте. Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком для правильного подбора ингалятора. Если Беродуал не помогает, можно пробовать Формотерол 12 мг 2 р в день или Онбрез 150 мг 1 р в день. С уважением!