Беременность 32,2 недели, кровотоки
Добрый день, сегодня был 3 скрининг. В заключении врач узд написал Нмпк 1а степени. Допплерометрия: Ма правая -пи 0,89 Ма левая -пи 1,29 выше нормы Пи среднее 1, 09 выше нормы Артерия пуповины пи 1,11. Ребенок развивается согласно сроку, по весу и остальным параметрам норма. Прием у гинеколога только 11 февраля, подскажите пожалуйста относительно кровотоков: критичная ли ситуация и что обычно предпринимают с такими показателями. Давление обычно 110/60, бывает чуть ниже
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, это преходящее нарушение, сегодня оно есть, завтра Нет, не переживайте, больше гуляйте на свежем воздухе, контроль обследования через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь. Нет, такая ситуация обычно не расценивается как «критичная». Нарушение кровотока неярко выраженное, по-человечески говоря. Обычно оно ликвидируется организмом самостоятельно. Наша задача в таком случае — контроль УЗИ и допплерометрии раз в 10-14 дней (чаще — нет большого смысла) и наблюдение таким образом в динамике. Какого-либо специфического лечения в такой ситуации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 А степени-это проходящее состояние, кровоток к плоду не нарушен.
Принимайте достаточное количество жидкости-не влияет на отеки, проводите контроль доопплерометрии и КТГ 1 раз в 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ситуация не является критичной. В вашем случае наблюдается умеренное повышение индекса пульсации (PI) в маточных артериях и артерии пуповины, но это часто не указывает на серьезные проблемы. Подобные изменения кровотока могут быть физиологическими, особенно если развитие плода в норме, как у вас.
Как правило, такие отклонения в кровотоке не требуют немедленного вмешательства и могут корректироваться самостоятельно. Основная задача — это регулярный контроль через 10-14 дней, чтобы оценить динамику.
Берегите себя!