Кофе и беременность

Здравствуйте. Не уверена, что вопрос гинекологу, но более подходящего врача не нашла. Я узнала, что беременна. Из названия обращения понятно, что сейчас спрошу про кофе. Казалось бы, так просто: не пей - и всё. Что за потребность его пить? Но не всё так просто. Кофе стимулирует кишечник. Из прошлых беременностей знаю, что вопрос с кишечником встаёт остро. Переполненный кишечник вызывает тонус матки. Препараты железа совсем останавливают кишечник. Как и папаверин. Кофе решает эти вопросы "на раз". Достаточно выпить чашку натощак - и кишечник пуст. И остального: анализы в норме, анемиями не страдаю, почки хорошие, давление без беременности снижено. Читала очень много отзывов мам, которые пили кофе всю беременность, и ребёнок родился нормальным. В пример приводят итальянок и бразильянок, у которых бы уже нация выродилась, если бы кофе отрицательно влиял на плод. Но всё же хочу ещё раз посоветоваться... Спасибо

Здравствуйте!
В целом допустимо выпить чашку кофе с молоком утром. Не вижу противопоказаний!

Добрый день.
Если вы планируете принимать кофе только для нормализации стула, то это не правильно, есть другие методы.
Если у вас есть потребность в приеме кофе, просто потому что хочется, то принимать его во время беременности в незначительных количествах можно.

Алексей, какие методы? Я знаю все эти методы: пища, богатая клетчаткой, отруби, растительные масла. Ничто не обладает такой оперативностью как кофе.
"Просто нравится" - да, но не только вкус. Нравится вот эта оперативная режимность, которую создаёт кофе. Не приходится с утра нервничать, как бы не потащить с собой на работу тяжесть, и что бы такого сьесть для этого. На весь день забываю о кишечнике.

Вероятнее всего это подсознание и привычка.
Кофе не обладает слабительным эффектом.
Но еще раз говорю если вы привыкли его принимать и не можете без него, то можете продолжать пить при беременности , он не вреден в допустимых количествах.
Относительно альтернатив, то это лекарственные препараты ( глицериновые свечи ,дюфалак и др.) . Плюс диета.

Алексей, вообще в интернете пишут, что обладает, только в разной степени. Я и знать не знала до того, как заметила.

Здравствуйте, допускается не более двух чашек в первой половине дня некрепкого кофе, при нормальном давлении, отсутствии отеков.

Дарья, отёков не бывает. Масса тела низкая

Здравствуйте
По последним исследованиям кофе можно употреблять и во время беременности, и на гв, но важно измерять количество не в кружках, а в кофеине
Допустимо 150-200мг кофеина: 2 чашки американо/2 экспрессо/ 2 латте/2 капучино.

Илона, ну это продают американо/капучино. А в домашних условиях, сколько молока на утро осталось, столько и льёшь. Без молока не пью совсем.

Я для примера Вам привела, чтобы было легче ориентироваться :)

Илона, )) спасибо за пример, но доступней было бы в миллилитрах. 300 мл допустимо?

Принятый ответ

Да:)

Принятый ответ

Татьяна, добрый день! Утренняя чашка кофе никак Вам не повредит! Для сравнения - в зеленом чае кофеина больше, чем в кофе! Пейте на здоровье!)

Здравствуйте. Кофе чашечку можно, но только натурального в зёрнах и самой приготовить

Здравствуйте. Кофе 1-2 чашки беременным принимать можно)

Здравствуйте можно пить кофе в умеренным количестве одна две чашки кофе в день не навредит,если помогает со стулом принимайте )

Принятый ответ

Добрый день! При беременности допускается до 300 мг кофе в сутки в переводе это примерно 2 чашки нерастворимого кофе или 3-4 растворимого. Это еще зависит от типа кофе. Так что ничего страшного нет. В таком количестве можете пить! Удачи!

Здравствуйте, нет запретов на кофеин при беременности, есть его ограничение до 200 мг, в чашках беременным можно 2 порции кофе) спокойно пейте и не переживайте!