Боль и заложенность в ухе.

В субботу очень сильно заложило ухо. После применения капель отипакс начались кровяные выделения. Обратился в больницу, поставили диагноз - острый правосторонний буллезный средний отит. Прописали капли - комбинил, таблетки нимесулид. В субботу на воскресение в ночь сильные обильные гнойные выделения выходили из уха. Вчера и сегодня после применения капель обильно выходят из уха выделения с примесью крови. Ухо сильно распирает и болит. Так и должно быть, или это реакция на капли?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно в срочном порядке посетить ЛОР врача чтобы исключить перфорацию барабанной перепонки
Есть такая возможность ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Маловероятно что это может быть реакцией на капли

Такие симптомы могут быть проявлением острого гнойного отита с перфорацией и гноетечением из уха

Вам не назначили антибиотик внутрь? Принимали ли вы антибиотики за последние три месяца? Нет аллергии на лекарства?

Бережёте ли ухо от попадания воды ?

Принятый ответ

Здравствуйте , скорее всего , гнойные выделения на фоне перфорации . В таком случае рекомендуется посещение лор врача очно .

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, как правило на капли реакции такой не бывает.
Такое может быть на фоне перфорации барабанной перепонки.
В таких случаях рекомендовано посетить очно лор-врача для исключения перфорации.
Комбинил не стоит капать, его лучше заменить на ципромед.
Как сейчас слышит ухо?