Расшифровать мазок
Вижу, что результаты мазка плохие. Расшифруйте, пожалуйста
Здравствуйте! Опишите пожалуйста ваши жалобы.
Хеда Лечаевна, добрый день. Жалоб особо не было, были выделения, но они без запаха и не было зуда и жжения, поэтому сдала мазок
выделения какого цвета?
мазок у вас хороший, без жалоб такие мазки лечить не нужно
Хеда Лечаевна, а наличие лейкоцитов и спор, это норма?
Хеда Лечаевна, белые
лейкоцитов у вас не много, в небольшом количестве они должны быть, а споры это условно патогенная флора которая в норме должна быть, но если нет жалоб - лечение не требуется. На нормы лаборатории не смотрите, это стандарт, у каждой лаборатории они разные. Если бы у вас творожистые белые выделения , то можно Клотримазол 1% крем на 7 дней вагинально на ночь.
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Здравствуйте
По результату мазка смешанный дисбиоз.
Чаще всего причина дисбиоза болезни, стресс, колебания веса, прием антибактериальных препаратов.
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз бактериальный вагиноз, отчем свидетельствует полиморфная палочка.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней