Помогите расшифровать результат анализа

Добрый день, пришел анализ, ничего понять не могу, помогите пожалуйста, жалобы были на цистит, после осталось чувство неприятное, сдала анализы и вот результат, нет времени ждать похода к врачу

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок чистый. Сейчас какие жалобы ? С циститом обращались к урологу, сдавали мочу?

Олеся Фёдоровна, спасибо большое, сдала вот мочу жду результат

Олеся Фёдоровна, пришел анализ мочи

Сейчас что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты мазка в норме. По поводу цистита вам нужно сдать мочу на бак посев с чувствительностью к антибиотикам

Мария Кобаевна, здравствуйте, спасибо ? мочу сдала жду результат

Мария Кобаевна, пришел анализ мочи, прикрепила

Анализ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору к вам не воспалительная. Мочу сдавали ?

Виктория Леонидовна, здравствуйте, спасибо большое ? мочу сдала, жду результат

Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте результаты как получите

Виктория Леонидовна, пришел анализ мочи , прикрепила

Посмотрела. Анализ мочи в норме. Вы никакие препараты ни принимали?

Виктория Леонидовна, принимала монурал однократно, и цистон

Сейчас моча в норме, видимо, препараты сработали

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это хороший мазок.
Количество лейкоцитов норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов. При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Мазок близок к идеальному. Лучше дойти до уролога или задать вопрос урологам здесь.

Матвей Анатольевич, спасибо большое

При учащённом и болезненном мочеиспускании много раз назначал таблетки с Феназопиридином на 2 дня. Дают временное облегчение. Но мочу сдать надо и посетить уролога. Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача за совет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать