Опухоль мозга

Здравствуйте. У мамы обнаружили пр кт опухоль мозга МРТ это подтвердило, но не ясно какого она происхождения. Конечно получим консультацию очно, но через несколько дней. Хотелось бы услышать однозначно ли это онкология, как мы думаем или нет. Спасибо.

Да. Аритмия. Гастрит.
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по всему, у мамы глиома - опухоль, характерная для мозга. Какого она поведения- злокачественная или нет, можно узнать после биопсии. Судя по описанию, опухоль может быть не очень хорошей.

Андрей Николаевич, спасибо. Понятно.

Принятый ответ

Добрый день.
Только гистология, а иногда иммуногистохимия дадут ответ после интраоперационного забора материала.
Онкогология.
Показано оперативное лечение.

Андрей Юрьевич, спасибо. То есть то что это онкология уже нет сомнений? А как подобный забор материала происходит если речь о мозге?