Болит живот у грудничка

Дочке 3месяца. Болит живот,особенно ночью, с 3-4 ночи не может нормально спать,поджимает ножки,кряхтит,начинает плакать и просыпается. Стала просыпаться через 2-2.5часа,под утро через час. До 2х месяцев могла спать по 4-5 часов. Стул чаще жёлтый,но жидкий,бывает с белыми крупинками. Иногда болотного цвета и водянистый. По анализу на дисбактериоз небольшая нехватка бифидобактерий 10⁹, превышение клебсиеллы 10⁶ ( по норме 10⁴). Нужно ли лечить клебсиеллу в нашем случае? Педиатр прописывает только бак сет. Но когда пили линекс,то боли намного усиливались и были круглосуточными

Здравствуйте. Вы описываете младенческие колики. Если ребёнок прибывает в весе хорошо, то будет достаточно боботика(эспумизан) в вечерние и ночные кормления, массаж живота и выкладывание на живот перед едой, носить столбиком после еды, баксет продолжить. Консистенция и цвет стула может меняться - это норма. Анализ на дисбактериоз не является информативным, гастроэнтерологи не рекомендуют его использовать в качестве основы для старта терапии.

Здравствуйте, если ребёнок на грудном вскармливании, маме нужно соблюдать диету, не есть газообразующие продукты, исключить мучное и сладкое.
От коликов хорошо помогает препарат Бебинос по 5 капель 3 раза в день!
Удачи!