Консультация гастроэнтеролога /

Ноет низ живота справа — вопрос №2893501

Добрый вечер!
Беспокоит такая проблема: тянущая боль в правом боку снизу (сразу над лобком).
Появилась тянущая боль вчера вечером. Думала, что кишечник, потому что в целом страдаю вздутием, спазмами в кишечнике. Похожими на СРК. Но обычно он так себя не проявляет.
Сегодня усилилось, прям ноет,тянет, как при месячных, хотя они закончились пару дней назад.
При нажатии в эту область ничего не болит, нет какой-то болезненной точки.
Гинеколог по УЗИ в яичнике ничего не нашел.
Других симптомов,вроде нет, только тянущая боль снизу справа. С утра ходила в туалет, стул оформленный.Может немного затихать, в течение дня как будто бы сместилось на время на левую сторону и посередине.Но сейчас только справа снизу.
Очень боюсь всяких болячек...
Похоже ли это на что-то страшное? Онкологию?
Я мнительный человек, особенно в плане кишечника, хотя больше похоже на боль в яичнтке.Что вообще это может быть такое, очень переживаю...

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, срк?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, Полина.

Чтобы нам понять СРК это или нет, достаточно ответить на один вопрос: после того как акт дефекации пройдет, Вам лучше? боли есть?
Клиент
Анастасия Николаевна, здравствуйте! После пробуждения было вздутие и тяжесть в животе снизу.Сходила оформлено в туалет.
Но вот ныть живот не перестал, только теперь его тянет слева снизу и ночью тоже спазм перешёл на левую сторону...тянет как при пмс

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А Вы гинекологу доверяете? И еще, необходимо чтобы Вас посмотрели очно! По симптомам это не срк
Клиент
Анастасия Николаевна, меня осмотрели очно на кресле+УЗИ.Врач ещё руками трогала живот в разных местах.Конкретной болевой точки не нашли.У меня был гормональный сбой с задержкой, но врач сказала, что от этого болеть не должно
Клиент
Анастасия Николаевна, может ли давать такие боли кишечник? Меня это очень пугает, так-то у меня вздутие и нарушение стула бывает часто, особенно после стресса,но такие боли впервые
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Всё ясно.

Но-шпа Вам поможет? пробовали?
Клиент
Анастасия Николаевна, выпила пенталгин вчера, спазм уменьшился. Правый бок тянуть перестало,но потом затянуло левый
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Но-шпа и Пенталгин разные препараты. Надо попробовать спазмолитик, по типу Но-шпы и посмотреть какова реакция будет?
Клиент
Анастасия Николаевна, хорошо, а что это может быть такое?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я напротив вижу гинекологическую проблему...