Как избавиться от неприятного самочувствия

Здравствуйте Вчера решила расслабиться вечером, выпила мартини асти( выпила умеренно) , опьянения особо не было. Перед тем как идти спать, были спазмы в кишечнике, вздутие. Утром живот побаливал, днем начало рвать и жидкий стул. Видимо срыв что ли. Как восстановить?

24 года

Здравствуйте.
нет ли температуры?
чем рвет?

сколько раз стул и рвота? какого цвета рвота и стул?
есть ли боли и где?

c кем кушали и выпивали все хорошо? жалоб таких нет?

Мария, температуры вроде нет, слабость, хочется спать, морозит немного. Я выпивала одна мартини. Ели одинаково, у всех все нормально. Стул как понос. Рвало едой, которую ела сегодня утром

Мария, боли в кишечнике и желудке . Газообразование, как вздутие немного

сколько раз была рвота или один раз только?
cтул сколько раз?

в рвоте не было крови?
стул не черный?
измерьте температуру

Мария, стул был 3 раза
Рвота 2 раза
Крови не было вроде

Необходим очный осмотр врача

Диета номер 4 по Певзнеру.

на данном этапе возможно такое лечение, как вариант

1)Энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 р\д-10 дней.
2)дюспаталин 200 мг 2 р\д-2 недели
3)Смекта по 1 пакетику между приемами пищи 3 р\д-7 дней.
4)от тошноты мотилак по 1 таб за 15 мин до еды 3 р\д-3-5 дней.
5)Обильное питье, регидрон 2-3 дня

ЛЕЧЕНИЕ ПОД КОНТРОЛЕМ ОЧНОГО ВРАЧА,

Если улучшения не будет, то дообследоваться.

дообследование.

ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Фгдс
УЗИ обп
Копрограмма
Кал на дизгруппу (шигеллы и сальмонеллы)

Дарья, здравствуйте! Ваши симптомы похожи на кишечную инфекцию. Сколько раз был жидкий стул? Не было ли раньше подобной реакции на алкоголь? Пока обильное питьё (2-2,5 л/сутки, лучше "Регидрон"), из питания исключите на неделю свежие овощи и фрукты, молоко. От рвоты можно принять "Мотилиум" или "Но-шпу", если стул частый, то "Смекту" до 3 р./сутки.

Ольга, на алкоголь нет
Стул 3 раза
Я легла спать и через час меня носило в туалет, понос , 2 раза
Утром встала, вроде ничего, только болел живот
На ночь я выпила дюспаталин
Поела, поспала еще и встала , начало рвать

"Дюспаталин" тоже вполне подойдёт в качестве спазмолитика. Пейте дробно, по 1-2 глотка с интервалами 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

Ольга, температура 37,3 и рвота желчью

Ольга, ответьте пожалуйста, это нормально или нет?

Принятый ответ

Доброе утро! Да, это нормально. Если есть возможность, можно разово сделать в/м-инъекцию церукала в/м.

Здравствуйте! Очень похоже на кишечную инфекцию. По выздоровлении надо сделать УЗИ органов брюшной полости,- похожие симптомы дают проблемы с желчевыводящими путями. Вопрос о том, сколько раз стул, -не пустой. Кроме смекты и регидрона можно назначить антибактериальное лечение, если жидкий стул чаще 5 раз вдень.

Инесса, 3 раза

Тогда пока остановитесь на рекомендациях доктора Сырковой.

Здравствуйте, Дарья, можно уточнить кратность стула? Цвет? В стуле патологическая примесь присутствовала?
Рекомендую соблюдать диету и режим питания
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Смекта по 1пак 3рд 5 дней
Энтерол по 2 капс 2рс 7 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Копрограмму

Здравствуйте! Возможно, дело не в Мартини, а в пище, которую Вы употребляли? Рекомендую Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Микразим 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней, Энтерол по 2 тало 2 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней.

Марина, возможно
Ну вот, слабость, рвота и температура 37,3
Пью воду, сразу рвет, кушать не хочется

При ухудшении самочувствия - вызов "03".

Здравствуйте .
Все таки больше данных или отравление или кишечная инфекция .
Стул сколько раз был ? Температура в норме ? Рвота сколько раз ?

Екатерина, диарея раз 4
Рвота раз 5
Пить хочу воду, потом рвет
Пила смекту, уголь - сразу рвет

Екатерина, температура 37
Состояние слабость

Регидрон развести на 1 л воды и пить маленькими глоточками каждый 5-10 мин . Если произошла рвота , то не пьете в течении 30 мин . Потом снова продолжаете .
Смекта по 1 пак 3 раза в день 2-3 дня
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней , потом Максилак по 1 капс в день 10 дней
Мотилиум 10 мг 3 раза в день при тошноте и рвоте 2 -3 дня
При повышении температуры выше 38,5 принимайте парацетамол .

При ухудшении вызов бсмп.

Екатерина, вот сегодня температура 38. Врач назначила примерно что и вы. Мы в субботу с родственниками были на мероприятии. У больше половины такие симптомы. У кого-то температура есть, у кого-то нет. Вот рвота и диарея

Значит что то все покушали не то .

Екатерина, сегодня только 2 раза рвало. Съела пол кусочка хлеба. Очень сильная головная боль, можно ли обезбол выпить?

Принятый ответ

Можно .