Спазмы после месячных

Здравствуйте. Накануне перед сном почувствовала начало спазмов внизу живота, как при начале месячных. Но они закончились 2-3 дня назад. Болело долго, и довольно сильно, всю ночь не спала. Сопровождалось вздутием и газообразованием (как у меня бывает в начале). Ранее у меня такого не было. Не помогли две таблетки найза, ношпа помогла часа через 1,5 приема. Днем сейчас не болит,но неприятная слабость внутри живота. Мне 38,не рожала, спортсменка. Точно не беременность, полового контакта не было, пью КОК Видора микро. Обследование узи было пол года назад, патологий нет, не болею,стрессов нет. Была небольшая киста в яичнике, док сказал,что все в порядке (я тогда временно не пила КОК),просто наблюдать. С гормонами проблем нет, регулярно сдаю. Дня два назад была пробежка 40 минут в довольно холодную ветренную погоду,но для меня это нормальная нагрузка. В теории,могла застудиться. Подскажите, с чего начать? Узи. Или в конце месячных вообще такое бывает?

нет
38 лет

Здравствуйте. Это может быть связано с кишечником, тем более вы принимаете кок, Но для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спазм в кишечнике можно спутать со спазмами матки?
Подскажите,п-та, а как КОК могут влиять на ЖКТ?

Конечно ощущения похожи, и скорее всего это кишечник. Кок на кишечник не влияет

Добрый день! Эти боли давал кишечник, к гинекологии отношения не имеют

Здравствуйте, это может быть боль связанная с кишечником - раздутый кишечник будет раздражать матку, яичник
Стул давно был? Вздутие ,бурление
Не переохлаждались?
Тяжелых физических нагрузок не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Эдуардовна, стул в норме. Вздутие да,но не сильно. Переохлаждалась, физ нагрузки регулярные,но не тяжелые

Сейчас боль есть или это приступом было?
Сейчас - если есть необходимость - можно использовать сечи Диклофенак - по 1 свече 2 раза в день до 5 дней.
От вздутия начните прием эспумизана по 2 капсулы три раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Эдуардовна, длительным приступом, часов 7-8. Сейчас нет,только слабость, похожа на то,как бывает в начале месячных.

Принятый ответ

Для контроля стоит сделать узи, желательно на 5-7 день цикла .
Если боль от кишечника, то попробуйте пособлюдать диету и понаблюдать.

Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ мочи.
Может быть проблема в заболевании мочевыводящей системы.
Может быть кишечная колика.
Если общий анализ мочи в норме, боль нарастает, обратиться очно на осмотр гинеколога.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки и Ношпу 2-3 раза в сутки

Здравствуйте!
Да, так могут проявляться и ВЗОМТ.
Рекомендую, прежде всего, провести осмотр на кресле.