Консультация эндокринолога /

Скинуть лишние килограммы! — вопрос №2893620

Можно использовать семавик не сьрадающим сд? Если есть инсулинорезестентность и гипотериоз после операции.

Эндокринолог
Здравствуйте
Какой у вас рост и вес?
Анализы какие-то уже сдавали?
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый йдень! Да, семавик одобрен в качестве препарата от ожирения.
Подскажите пожалуйста ваш рост и вес, принимаете ли какие нибудь препараты на постоянной основе?
Анализы может быть сдавали?
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Семаглутид (Семавик) можно применять при СД 2типа и при ожирении, главное чтоб не было противопоказаний.
Ваш рост и вес? Ваша ЩЖ полностью удалена? ТТГ сейчас какой?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Рост 158, вес 67,удалена доля щитовидной железы с перешейком.ттг на дозе эутирокса 1,8
Эндокринолог
ИМТ =26,83кг/м2, Семавик показан при ИМТ=30 или ИМТ=27,0+ СД 2типа.
А с режимом и питанием как у вас? Анализы сдавали?
Эндокринолог
Здравствуйте
Какой рост и вес ?
По какому поводу удалили щитовидную железу ?
Принятый ответ
Клиент
Рост 158, вес 67 . Удалили по поводу кисты
Эндокринолог
Имт 26,8
При таких данных препараты для снижения веса не показаны
Если вам комфортно в весе ниже , то только коррекция образа жизни и питания
Но . Есть лишний вес . В таких случая рекомендовано дообследование - оак - глюкоза , гликированный гемоглобин
- пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла ( при нерегулярном цикле ) - Ттг , т4 св
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют , повышении давления - кортизол вечерней слюны
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза Узи брюшной полости
Эндокринолог
Здравствуйте.

Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Если нет сахарного диабета, разрешен препарат Велгия.
Схема лечения стандартная, начиная с 0.5 мг 1 р в неделю.
Перед приемом препарата нужно пройти обследование - УЗИ щитовидной железы, УЗИ брюшной полости.
Сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, АЛТ, АСТ, билирубин общий, амилазу, липидограмму, глюкозу, креатинин.