Инородное тело.

Может ли девочка 2,5 года без симптомов и без кашля втихую проглотить магнит от домофонного ключа ? Ранее дала своей дочери связку ключей и не посмотрела этот магнит который был прикреплен к пластмассовой основе домофонного ключа Затем она поиграла с ними а в основном с цепочкой от этой связки ключей и чтоб она брала в рот этот домофонский ключ я не видела Затем забрала ключи и обратила внимание что магнита этого нету на пластмассовой основе от домофонного ключа и вот думаю Он и раньше этот магнит выпадал из своей основы но держался нормально если не приложить усилия чтоб его вытащить

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть подозрения, что ваша дочь могла проглотить магнит, настоятельно рекомендуется обратиться за медицинской помощью, даже если она не проявляет никаких симптомов. Безопасность ребенка должна быть на первом месте. Врач сможет провести необходимые обследования и определить, требуется ли хирургическое вмешательство.