Инфекции для беременных
Здравствуйте, спрашиваю чтобы не испытывать паранойю. Беременность 25 неделя.Готовила два блюда, нарезала красное мясо ( оно еще было сырым в этот момент)и просто спососнула руки,но без мыла.Параллельно готовила макароны ,кусок выпал и я руками начала в себя запихивать этот кусок. Я тут же все осознала , выплюнула, не проглотила ,пошла почистила зубы. Понимаю что звучит как паранойя, но можно так заразиться опасными для беременных инфекциями если я руками после сырого мяса начала есть макароны? Но я ничего не проглотила,рот промыла. На что стоит провериться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно. Заразиться так ничем нельзя.
К тому же, если мясо купили в магазине, там все животные выращены в промышленных условиях, прошли вет.контроль (здоровы)
Елена Борисовна, даже если это говядина? Купила в Ленте
Принятый ответ
Здравствуйте, Янина !
Не переживайте , так ничем Вы не заразитесь . Мясо проходит сан контроль , если куплено в магазине . Проверяться нет необходимости .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, так точно ничем нельзя заразится, даже не переживайте, чтобы чем-то заразиться, нужно достаточно большое количество бактерий, чтобы преодолеть соляную кислоту желудка.
Тем более, если купили в магазине, там все мясо проверенное на все инфекции.
Принятый ответ
Добрый день.
Риск заражения какими либо особо опасными инфекциями, паразитарными инвазиями от продукта купленного в магазине практически равен 0.
Показаний для обследования нет.
При инфицировании организма, симптомы интоксикации проявляются практически сразу, буквально в первые 2 часа. Нет повода для беспокойств. Спокойно вынашивайте малыша 🌸
Принятый ответ
Янина, здравствуйте.
Можете забыть об этой ситуации, вы ничем не могли себя заразить, даже не переживайте.