После родов первые месячные

После родов прошло 2 месяца. 30 числа пошли месячные, сначала день мазали сейчас 2 дня идут очень обильно и с кусками, сильно болит живот это нормально так ? Или уже что то пошло не так? Больно прям..

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какого размеры сгустки? За сколько времени заполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, меняю прокладку через 1.5 часа, сгустки не сильно большие, среднего размера.. когда были месячные такие же были сгустки. Температуру померила на всякий случай,нету..

Это нормальное состояние после родов, для первой менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! Первая менструация после родов всегда обильная и длительная, как правило. От боли вы можете принять ношпу / дротаверин, или ввести в прямую кишку папавериновую свечку.
От кровянистых выделений можно выпить Транексам 500 мг х 3 раза в день на 5 дней.
Даже если вы на ГВ, препараты безопасны.

Если прокладка на 4 капли и более / ночная будет заполняться за час - полтора , нужно обратиться в дежурную гинекологию в стационар в экстренном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, одела ночью прокладку в 5 часов в 9 была полная

Юлия, если за 4 часа заполнились, в этом нет ничего страшного. На сколько капель она у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, на 8

Юлия, а сейчас как у вас обстоят дела? В настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, сегодня как третий день уже идут так же обильно, выпила ношпу не помогает(( и диарея

Юлия, диарея может быть при менструации, это проявляет себя так прогестерон. Но не исключено и отравление.
Начинайте прием транексама по схеме , которую я вам изначально написала. На 5-7 День цикла сделайте узи омт в плановом порядке , даже если будут выделения (вам сделают через живот исследование).
Если спазмолитик не помогает, то примите от боли обезболивающее. Если вы на ГВ, совместимость препарата вы можете проверить на сайте e-lactation.ru.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, хорошо спасибо вам большое❤️с Новым годом вас))

Будьте здоровы и вас с Новым годом! ?

Принятый ответ

Добрый день! Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, нет

Роды были нормальные? После родов контрольное узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, узи делала последний раз 15 ноября. Сказали все хорошо матка сокращается. Чистили меня после родов, а так все хорошо

А можете прикрепить результат узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, можете смотреть

Юлия, после этого узи у Вас были хорошие выделения? Или просто мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, были только лохии и все. Вот 30 числа начало мазать и 31 пошли уже обильные

Лохии были обильными после узи? Они были кровянистыми или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, лохии были первые 10 дней после родов с кровью, потом только чисто желтоватые а к конце прозрачные вообще

Юлия, просто по данному узи у Вас оставалась кровь в полости матки. Поэтому сейчас все так обильно. Начните принимать настойку водяного перца 30 капель три раза в день. А завтра сделайте узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, это где то в аптеки такое продается?

Да, в аптеке

Принятый ответ

Здравствуйте. За сколько времени прокладка заполняется полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, где то за 2 часа 1,5

Это очень обильные, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и нужно сделать УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, ну это ничего страшного или стоит по беспокоиться?

Если у вас выделения заполняется полностью на прокладке за 1,5-2 часа как пишите, то нужно УЗИ делать, исключать патологию эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Уверены, что месячные?
Когда закончилимь лохии? Грудью не кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, лохии закончились 2 недель назад, думаю точно месячные так как мазали первый день а на второй вот и третий пошли прям обильно. И живот болит как при месячных. Спина поясница болит

Можно настойку водного перца по 45 капель 3 раза в день 5 дней. Как выделения закончатся, сделать УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, хорошо спасибо большое))

Здравствуйте, для первой менструации после родов нормально, пройдите узи омт