Сахар в крови
Здравствуйте.Скажите как у меня сахар в крови высокий?
Принятый ответ
Здравствуйте, норма. Какие жалобы?
Екатерина, после родов обнаружали приблемы с щитовидкой поставили аут(3 месяц пью гормоны
Екатерина, знакомая сказала что повышен
Екатерина, иногда стала замечать небольшой зуд в теле
Даже если не брать в учёт референсные значения :норма до 5.5
Возможно нарушение толерантности к инсулин, глюкозе, нужно смотреть с пептид и свободный инсулин.
Екатерина, это как?
Предвестники диабета так сказать, когда ещё организм справляется с утилизацием глюкозы, то есть свободный инсулин растёт повышается, бетта клетки поджелудочной истощаются.
Когда можно диетой, уровнять инсулин, если он повышен в крови
Екатерина, на что нужно сдать кровь
Свободный инсулин и с - пептид.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для Вашего возраста высоко. Нужно корректировать питание.
Лилия, только питание и все?может нужно анализы сдавать еще что только не сдавала все вроде в норме.кроме щетовидки(
Сдавать ничего не нужно. Анализы Вам ничего не дадут. Питание и все ( исключить легкоусвояемые углеводы)
Лилия, боюсь еще и деабет подхватить(а вы можете мое ттг посмотреть?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас все показатели в норме. Щитовидная железа работает хорошо, никакого лечения не нужно, если Вы не планируете беременность. Уровень сахара крови так же в норме, переживать не из-за чего
Дарья, иногда раз в месяц появляется зуд в теле
Дарья, пью эутерокс 3 месяц по 50 и 2 дня назад врач сказал пить с гормонами эндокринол вот пью 2 день а там написана что с гормонами нельзя(
Дозу L-тироксина оставляйте прежнюю. Эндокринол - это БАД. На работу организма он никак не влияет. Что пьёте, что не пьёте - смысла нет. Если АТ к ТПО в норме, то лучше принимайте Йодомарин 200 мкг ежедневно курсами по 2 месяца 2 раза в год. Зуд с сахаром не связан. Обратитесь на очную консультацию к дерматолог, возможно это именно кожная проблема. Необходимо взять соскоб
Дарья, без причины поднимается пульс до 105это может быть от гормонов.сердце проверила оно впорядке
Это не может быть связано с гормонами, т.к гормоны у Вас в норме. Возможно у Вас ВСД, за счёт этого повышается пульс
Принятый ответ
Анна, добрый вечер! У Вас все показатели в норме!
Илона, после родов поставили аут пью 3 месяц гормоны врач сказал нужно подготовиться к отмени гормонов сказала 2 месяца пить с гормонами эндекринол пью 3 день а там написана что нельзя пить с гормонами.вот теперь незнаю что делать(((
Анна, на основании каких показателей выставлен такой диагноз??? Какая доза эутирокса?
Илона, узи щетовидки делала
И все? А антитела?
Илона, 50
Илона, ттг сдавала
Какая доза эутирокса?
Илона, первый раз когда сдала было 9.5 а сейчас приложила анализ
Анна, эндокринол абсолютно спокойно сочетается с эутироксом!!! Продолжайте принимать оба препарата!!!
Илона, а там написана что нельзя
Илона, узи тоже есть посмотрите
Анна, где написано? Единственные противопоказания к применению эндокринола - непереносимость препарата, беременность и лактация!!! Этот препарат является биологически активной добавкой
Илона,ой простите(перепутала у меня эндонорм
Анна, этот препарат тоже можно, не переживайте!!!
Принятый ответ
Добрый день. Зуд вряд ли связан с щитовидной боитесь диабета,сделайте стандартный глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы. Инсулин не говорит от том, что у Вас будет сахарный диабет,или нет. Просто нет таких научных данных и клинических рекомендаций. Здесь,как говорится,полет фантазии врачей. Не надо сдавать такие анализы.
Елена, что это за тест?
Елена, посмотрите еще пожалуйсто анализы
Елена,
Елена, эндонорм можно пить с эутироксом?
Здравствуйте
Тест простой, берется кровь на глюкозу натощак, человек выпивает сироп из 75г приготовленной в аптеке глюкозы, и через 2часа вновь берется кровь на сахар. Это старый добрый золотой стандарт.