Надо ли делать ревакцинацию
Добрый день. В саду ребенку 6 лет дали направление на RV2 Адс. Мы ставили ранее пентаксин, прикладываю фото прививочногш сертификата. Нужно ди делать прививку по направлению и каким препаратом
Принятый ответ
Здравствуйте, да нужно делать ревакцинацию
Пентаксим разрешен официально до 6 лет. После 6 лет есть два варианта вакцин . Адсм или импортная вакцина адасель( она еще защищает дополнительно от коклюша )
Принятый ответ
Добрый вечер. Вторая ревакцинацию обычно проводится спустя 5 лет от предыдущей вакцинации, в Вашем случае это будет июль 2025 года. Для этих целей обычно используется вакцина АДСМ, в ряде случаев можно использовать адасель ( в ее состав входит коклюшный компонент)
Принятый ответ
Здравствуйте,вакцинацию сделать нужно,в ибле 2025 г.Препараты для вакцинации , применяемые в этом возрасте,АДС-М или Адасель.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, в возрасте 6-7 лет показана ревакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка.
У вас сделаны 3 дозы и 1 ревакцинация, необходимо провести вторую ревакцинацию по графику Вакциной АДС-М.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно ревакцинация адсм проводится через 5.5 лет от последней ревакцинации акдс или Пентаксим( т.е была в 1.6 года, потом в 7 лет). Вашему ребёнку только исполнилось 6 лет, выполнять ее рановато. В 7 лет ревакцинация проводится без коклюшного компонента, можно использовать АДСМ вакцину
Здравствуйте
Да можно и нужно делать
После 6 лет пентаксим не делают
Можно АДСМ или Адасель с коклюшем
Переносится в основном спокойно