В кале клостридии и много грибов и прочего

Малыш 1.6 года, делали фгдс и колоноскопию, после этого, рвота частая, 1 день также температура до 39, жидкий стул (вода) на 2 день, на 3 день уже чередуются запоры + жидкий стул. Ночью просыпается орёт как не в себя, каждый час. Сегодня 6 день как началось все это, и 2 день как плохо ест ((( сдали коппрограмму результат прилагаю. Принимаем энтерол и энтеросгель, прописал педиатр.

Здравствуйте! правильно я поняла, что жалобы появились после исследования?
По какой причине назначили эти исследования?
Какой по ним результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

До этого была болезнь кишечника неуточненная, сопутствующее заболевание анемия тяжёлая (переливание), селективный дефециц имуноглобулина А, недостаточность витамина Д. Назначили эти процедуры срочно из-за того что изо рта пахнуть ойдом начало(после смеси лечебной), а не кислым как обычно. И в крови было содержание ойда 58 их 60 единиц. И вот после процедур на след ночь началась рвота и тд. По анализам фгдс и колоноскопии заключение:л/узлы брыжейки.

Принятый ответ

Обсудите с врачом прием энтерофурилла (он высокоактивен в отношении клостридии и работает только в кишечнике, в кровь не всасывается)
Плюс стрит сдать кал на токсины клостридий типа а и б, коррекция терапии после анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Я надеюсь энтерофурил поможет от клостридий. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка по вашему описанию кишечная инфекция. Возможное лечение данной патологии приём энтерола 100 3 раза в день ( либо Энтерофурила 3 раза в день), Полисорб ( Энтеросгель) 3 раза в день, Регидрон био 3 раза в день, при диареи Смекта 3 раза в день, при рвоте тошноте Церукал ( лучше внутримышечно в виде раствора), при температуре сироп Нурофен