Покраснело веко
Веки краснеют и зудят уже давно. Пару лет назад дерматолог назначил лечение от демодекса! Пару месяцев назад поставили диабет 2 типа. Выписали таблетки, сахар держится в норме, но красное пятно на левом веке не заживает, шелушится и чешется!
Здравствуйте! Какое лечение от демодекса вам было назначено, прошли ли вц его полностью? Приложите пожалуйста фото век.
Здравствуйте.
Предварительно могу сказать, что часто демодекозный блефарит явление рецидивирующее, поэтому пациентам рекомендуется постоянная гигиена век (умывания дегтярным мылом, использование салфеток блефаклин или блефарогеля-1) для профилактики. А в период обострения, конечно, полноценное лечение.
Учитывая ещё и наличие сахарного диабета, рекомендации имеют особое значение, так как при декомпенсации уровня глюкозы появляется благоприятная среда для существования демодекса.
Приложите, пожалуйста, фото, чтобы можно было оценить состояние век на данный момент.
Здравствуйте.
Чем лечились от демодекса, помогло?
Чем на данный момент лечитесь?