Красное пятно на лице

Здравствуйте, позавчера на лице появилось вот такое красное пятно, могли бы вы подсказать что это, от чего могло вылезти и чем можно убрать? Может ли это быть прыщ? 😅

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения кожи, переохлаждения, укуса насекомого
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день обработка водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина. затем после подсыхания мазь Фуцидин или Супироцин или Левомеколь -7-10 дней
-ничем не заклеивать, не давить
-активно не мочить
исключить любую травматизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, Наталья! Переохлаждений и уколов не было. Может ли от перепада давления появиться данное пятнышко? Так как работаю бортпроводником и есть подозрение что может как от перепада давления как кровоизлияние произошло

Попрошу Вас приложить ещё несколько четких фото с разных ракурсов для уточнения характера высыпания
На данном фото представляется воспалительная папула с точкой в центре, напоминающая инфильтрат или укус

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно подумать об укусе насекомого. В такой ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день внутрь, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить начало воспалительного элемента или реакцию на укус.
В таких случаях рекомендуется использовать при зуде Антигистаминные.
Наружно фенестил гель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, фото не достаточно чёткое, возможно проявление воспалительного элемента("прыщик").
Обработайте антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2-3 раза в день, затем точечно наносите Левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней.
Не выдавливайте, не ковыряйте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото аллергическая реакция на укус насекомого , видно место укуса .
Рекомендуется наносить гель Фенистил 2 раза в день .

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления начало воспалительного элемента или ограниченный дерматит.
Необходимо наблюдение несколько дней за очагом.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Если будет гнойничок, обработать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Главное не давить.

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите