Раздражение на коже

Ребенок 7,5 лет появилось на ноге (бедро) красное пятно, потом появился водяной пузырь, как мозоль. Не беспокоит, не чешется.

Нет
66 лет

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Сейчас буллезный очаг
Рекомендую по лечению
Вскрыть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать и выдавить содержимое.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней
Не мочить.
Пластырь не использовать
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Елена, здравствуйте! Это проявление булезного импетиго - бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Вскрыть пузырь аккуратно стерильной иглой, далее обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Здравствуйте!
Скорее всего контакт с борщевиком или другой травой.
Пузырь вскрыть, не срезать!!
Фукорцин 2-3 р в день, сверху линимент синтомицина на ночь.
Завтра возможно увеличится площадь, потом пойдёт на спад

Здравствуйте

Импетиго

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на импетиго . Наружно раствор Зеленки или фукорцина и сверху крем Фуцидин