Дисплазия 1
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, и дайте совет, как быть в данной ситуации? Пол года не получалось забеременеть, обратилась к гинекологу. Обнаружили впч-16 и гардеренеллез. Затем пролечились, сдали снова анализы. Мазок хороший, гардеренеллез вылечили. Также сдала на цитологию и получила вот что : Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест) Результат исследования: 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением низкой степени (low grade squamous intraepithelial lesion (LSIL)): слабая дисплазия, дисплазия I (CIN 1). Небольшое количество клеток цилиндрического эпителия.Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека. 3. Дополнительные уточнения. Флора смешанная. Стоит ли обращаться к гинекологу или можно планировать ребёнка ? Опасна ли Дисплазия?
Принятый ответ
Доброе утро! До планирования беременности надо вылечить дисплазию, а уже потом думать о ребёнке