Противозачаточные
Вчера произошел не защищенный ПА на 5 день месячных. 28 декабря 2024 сделала медикаментозный аборт. Сейчас после ПА выпила таблетку регулон. Что делать, могу ли я забеременеть и что будет если я выпила таблетку не в первый день месячных. Стоит ли мне дальше продолжать пить?
Здравствуйте, однократный прием реголона не поможет для защиты беременности. Необходимо выпить препарат экстренной контрацепции (эскапел, женале) если после полового акта прошло не более 72 часов.
При начале приема кок не с первого дня цикла необходимо дополнительно предохраняться презервативом в течение недели.
А есть ли смысл дальше пропивать регулон?
Учитывая то, что беременность вы не планируете, вам необходимо использовать контрацепцию, тогда смысл в длительном приеме кок, пока не захотите планировать беременность, есть конечно (при условии что вам её назначил врач после исключения противопоказаний).
Благодарю за помощь 🙌
Здравствуйте. Регулон это КОК, его принимают с первого дня цикла, если начали позже , то в первую неделю нужна дополнительная контрацепция.
При незащищенных ПА нужно принимать препарат ЭК до 72 часов с момента ПА.