Вопрос по зачатию

Подскажите мне пожалуйста, 16.04.25 сдала хгч было 128, потом 22.04.25 сдала хгч было 1045, потом был первый скрининг 23.06.25 сказали 13 недель по ктр, у меня такой вопрос , подскажите когда у меня был па от которого я могла забеременеть , па был 28.03,29.03 , не защещкнный 01.04 был защищенный па,и был также 02.04 не защищенный , возможно у меня была поздняя овуляция и мне кажется это был па который был 29.03.25 так как закончил муж в меня ,ну я тоже не могу точно сказать тк месячных а марте не было , у меня сбитый цикл, подскажете какой это был именно день

Нет
33 года

Здравствуйте

Овуляция у вас произошла ориентировочно 5-8 апреля , соотвественно беременность могла наступить от самых ближних половых актов к этим датам , то есть 1-2 апреля ( так как сперматозоиды в организме женщины живут максимум 7 дней )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня 1 был защещенный па, 2 в меня муж закончил, и 3 тоже , подучаетмя это начало апреля ?

Да , да , зачатие от половых актов в начале апреля .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите я могла забеременеть от па 1 апреля там была резинка и он даже в нее не кончил

Нет , беременность наступает только от половых актов , которые заканчиваются эякуляцей глубоко во влагалище , без презерватива

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое , получается у меня 7 была овуляция ?

Принятый ответ

Ориентировочно в эту дату

С 5 по 8 апреля , если в более широком диапазоне

Здравствуйте!

Самый достоверный срок устанавливается по 1 скринингу, по нему зачатие произошло вероятнее всего 1-2 апреля, если были незащищенные половые контакты в этот период. Сперматозоиды в среднем живут 2-3 суток, но иногда сохраняют жизнеспособность до 5-7 дней, если имеются благоприятные условия среды влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а когда у меня получается была овуляция ?

Принятый ответ

Ориентировочно, 5-7 апреля)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите если 5-7 апреля овуляция , то значит больше подходят Па которые были после 2 да ? У меня просто был па 1 апреля ну он был защещенный

Здравствуйте! Если 23.06 по ктр срок ровно 13 недель беременность наступила ориентировочно 7 апреля, то есть это день овуляции, если после 2 апреля не было незащищенных половых контактов беременность наступила в результате полового акта 2 апреля. 29.03 слишком долго, сперматозоиды бы не дожили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите 1 числа был па но защещенный я не могла забеременеть 1 числа ? Человек даже в резинку не кончил , то есть если овуляция была 7 апреля значит все па которые были 2 и после 2 числа подходят да ?

Да, если точно уверены что не было семяизвержения во влагалище беременность от полового акта 1 апреля исключена, беременность наступила от полового акта 2 апреля и после

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста а с какой цифры растет хгч после овуляции

Не очень поняла вопрос, при цифре менее 5 беременности нет, более 5 беременность наступила. В зависимости от реактивов лаборатория даёт результат менее 1,2, или числовые значения, например 4,3, но и то и другое означает что нет беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а по моим показателям у меня же овуляции 1 числа не могло быть ? Я просто очень переживаю за этот па но он был защещенный

Нет, беременность наступила 7 апреля, соответственно и Овуляция была 7 апреля, так как яйцеклетка живёт только сутки

Без семяизвержения во влагалище беременность наступить не может, поэтому не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое ❤️

Принятый ответ

Лёгкой беременности! Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы.

Здравствуйте, в данном случае зачатие произошло скорее всего 28.03-31.03, но для уточнения срока зачатия .необходимо знать дату последней менструации, если помните , напишите пожалуйста, когда была менструация, по ХГЧ срок не определяют., так как очень большой размах показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня не пошли месячные в марте т к цикл сбитый

Тогда ориентироваться на дату первого скрининга, по этому показателю срок зачатия соответствует 28.03-31 .03.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста а когда у меня была овуляция ? Получается в конце марта ? Поздняя

Принятый ответ

Когда произошло зачатие , тогда скорее всего и была овуляция, а поздняя или нет это зависит от того, когда была менструация.

Здравствуйте!
С наибольшей вероятностью зачатие произошло в результате ПА 2 апреля, при овуляции около 6 апреля.
ПА 29 марта — теоретически возможен, если овуляция была раньше, но учитывая срок по УЗИ и динамику ХГЧ, он менее вероятен, так как между 29.03 и зачатием прошло бы 8+ дней, что выходит за пределы жизнеспособности сперматозоидов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а 1 число не подходит ? Там был защещенный па без окончания во внутрь

Если был защищеный ПА, то не подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажете если овуляция была 6 то есть со 2 апреля больше подходят даты для зачатия

Принятый ответ

Да, всё верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно еще вопрос подскажите с какой цифры растет хгч после овуляци ?