Результат КТ после пневмонии

Здравствуйте, после перенесенного Ковида с пневмонией, спустя 1 месяц после выписки с больницы я сделал контрольное КТ. 1. Что можете сказать по данному результату КТ? С учетом того, что выписываясь 6 июля из больницы мой результат КТ от 06 июля был с поражением легких - КТ-2 (до 50%). 2. И на сколько серьезно - "дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника" указанное в КТ? https://a.radikal.ru/a40/2008/ee/c43fbbcb7dde.jpg Спасибо

Поикрепите сюда фотографию заключения кт или сам документ. А дегенеративные измеения- это проблемы с позвоночником, от остеохондроза до грыж. С этой проблемой если беспокоит нужно к неврологу и делать мрт.

Наталья, вот ссылка на последнее КТ - https://a.radikal.ru/a40/2008/ee/c43fbbcb7dde.jpg

У вас очень хорошая динамика, измения уходят быстро, учитывая что месяц назад было 50 процентов. Кт в динамике через 6 месяцев, там я думаю будет чисто!)

какие то лекарства, процедуры и т.п. - необходимо еще делать?

Только дыхательная гимнастика, физ нагрузки, которые по силам вам, хороший эффект от бега, плаванья, ходьбы, а так же витамин Д 4000ед в сутки 1 месяц и витамин С 1000 мг в сутки 1 месяц. Если уже принимали, то больше не нужно, лёгкие восстановятся сами

Наталья, спасибо )))

Наталья, и последнее, мне уже можно при таком состоянии легких сходить в поход на 3-4 ночи, в палатке, в августе?

Можно, если вы к этому физически готовы. Только не переохлаждайтесь!!!и в баню пока не ходите, в течение еще месяца точно) в остальном без ограничений. Берегите себя)