Расшифруйте анализ "Пайпель-биопсия эндометрия" Срочной!!!

Помогите пожалуйста рашифровать анализ "Пайпель-биопсия эндометрия", очень срочно, сильно накручиваю себя... Все сильно плохо?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования есть признаки хронического эндометрита. Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, да. Более 3 лет не получается

Кристина, с учетом длительности планирования рекомендуется проведение эмпирической антибиотикотерапии. Так же хороший эффект дает физ лечение, так же ультразвуковая кавитация. На ИПППП обследованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, вроде да

Уточните, если нет, то рекомендуется сдать ПЦР на ИПППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила последние анализы, которые проводили

Кристина, рекомендуется ПЦР на хламидии, трихомонады, гонорея, микоплазма гениталиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, в моем случае насколько критично? Возможна ли беременность и лучше естественным путем

Беременность возможна. Но с учетом длительного ее не наступления рекомендуется консультация репродуктолога и пройти полное обследование совместно с супругом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, мы наблюдаемсч у репродуктолога, маточные трубы проходимы, спермограмма мужа в норме

Генетик консультировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, нет

Рекомендуется так же пройти кариотипирование обоим супругам и по результатам проконсультироваться с генетиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое

Скорейшего наступления беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам гистологии признаки хронического эндометрита, можно провести обследование бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к анитибиотикам и ПЦР мазок на микоплазма гениталиум, гонококк, хламидиа трахоматис, ВПЧ. По результатам обследования рекомендовано лечение.
При отсутствии инфекционного компонента и отсутствии жалоб лечение не проводится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Геннадьевна, всё это сделали, это в норме..

если планируется беременность, или ВРТ(ЭКО), то рекомендован прием антибиотиков широкого спектра
Юнидокс солютаб 100мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, Орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, Тержинан вагинальные таблетки 10 дней(без перерыва на менструацию), Галавит свечи 100мг ректально по схеме( первые 5 дней ежедневно, далее через 2 дня еще 5 свечей)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Геннадьевна, планируем беременность, более 2 лет не получается... А с данным заболеванием можно забеременеть самой? И лечится ли оно?

Достаточно одного курса антибактериальной терапии для выздоровления. Если беременность не наступает, рекомендовано обследование на проходимость маточных труб, спермограмма мужа с морфологией, рекомендована регулярная половая жизнь каждые 2 дня, или каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Геннадьевна, маточные трубы проходимы, спермограмма мужа в норме

сдайте анализы на совместимость- посткоитальный тест, и анализ крови на НLA

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, как сдается анализ на совместимость?

1. Анализ крови на наличие антиспермальных антител как у женщины, так и у мужчины.
2. Посткоитальный тест - это анализ на совместимость супружеской пары, определение количества и подвижности сперматозоидов в слизи шейки матки женщины (цервикальной слизи) через некоторое время после полового акта, рекомендуется проводить спустя 4-6 часов после полового акта.
3. у мужчины- MAR-тест. Анализ проводится с целью выявления наличия антиспермальных антител в сперме мужчины. Если в сперме обнаруживаются более 50% антиспермальных тел (IgA и gG) это указывает на иммунологическое бесплодие.
4. кариотип(анализ крови)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо большое. А иммунологическое бесплодие лечится?

в таком случае рекомендовано донорская сперма

Принятый ответ

Здравствуйте, по гистологии описаны признаки хронического эндометрита. Если планируется беременность в таком случае рекомендована антибиотикотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Викторовна, более двух лет не получается забеременеть

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть признаки эндометрита
Лечение зависит от репродуктивных планов
Вы беременность планируете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Алексеевна, да, но уже более 2 лет не получается забеременеть

Тогда нудно слать Фемофлор и начать лечение согласно возбудителя

Принятый ответ

Здравствуйте по результатам гистологии у вас признаки хронического эндометрита
первым этапом лечения ХЭ при подтверждённой бактериальной этиологии является этиотропная антибиотикотерапия с учётом лекарственной чувствительности инфекта
противовоспалительная терапия и физиотерапия
рекомендую, пройти обследование такие как Фемофлор – это современная и высокоточная технология на основе ПЦР в режиме реального времени, позволяющая максимально точно определить нормальную и условно-патогенную микрофлору урогенитального тракта у женщин. и Далее будет выработана тактика лечения