Консультация офтальмолога /

Скиаскопия или авторефрактометрия — вопрос №2895059

Здравствуйте, сейчас готовлю медицинские документы для того, чтобы понять свои шансы на время призыва. У меня плохое зрение, хотел пройти скиаскопию на расширенный зрачок. Но мне везде предлагают только авторефрактометрию как более современный метод исследования. Но я слышал, что медицинские комиссии в военкоматах предпочитают именно результаты скиаскопии. Подскажите, может быть теперь требования изменились, или все же поискать, где сделать скиаскопию? То есть что мне выбрать в данном случае: авторефрактометрию или скиаскопию?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Добрый день , для комиссии требуется результат скиаскопии.
Жду ваши файлы.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо

Офтальмолог
Вопрос открыт пять суток ,если останутся вопросы-подкрепите документы разберем !
Офтальмолог
Здравствуйте. На данный момент в военкоматах в приоритете метод Скиаскопии, Пройти его можно в любой мунмцмпальной поликлинике. Договоритесь с детским офтальмологом/ / так как все детские владеют этой методикой. Или в мед, центре , тоже к детскому офтальмологу.
Всего вам доброго
Клиент
Инга Владимировна, спасибо
Офтальмолог
Светлана, пожалуйста 🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте вы верно слышали, точнее и надежнее данные скиаскопии. прикрепите сюда файлы что есть у вас
Клиент
Иван Александрович, спасибо
Офтальмолог
пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра.
Как врач ранее работавший в военкомате, могу сказать, что именно скиаскопию принимают во внимание, а не рефрактометрия. Скиаскопию на широкий зрачок с печатью доктора и печатью учреждения
Клиент
Александра Евгеньевна, скажите еще, примут ли в военкомате результат платного обследования или нет?
Офтальмолог
Скиаскопии в платном учреждении? В прилетите государственное учреждение. Но, да, и из платного учреждения принимают, если есть печать доктора и печать самого учреждения.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
На комиссию,Вы правы,нужна скиаскопию.
Это один из объективных показателей рефракции глаза.
Клиент
Ксения Владимировна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Для определения годности к службе в армии, предпочтительнее данные скиаскопии на широкий зрачок.
Особенно если спорная ситуация и имеется астигматизм
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо