Как восстановить желудок после Нимесулида
Здравствуйте, принимала нимесулид во время менструального цикла по 4 пакетика в день, так как сильные боли были невыносимыми. Сейчас ощущаю дискомфорт в желудке и небольшую боль. Как можно восстановить желудок после приема нимесулида?
Нет
31 год
Добрый день, в первую очередь необходимо проведение ФГДС для оценки состояния слизистой оболочки желудка и ДПК.
Учитывая связь между появлением болей в животе и длительным приемом НПВП, наиболее вероятной причиной развития симптомов является НПВП-ассоциированная гастропатия.
В таких случаях как правило назначается прием ИПП, например омепразол 20мг или рабепразол 20мг по 1тб 1 раз в день за 30 минут до еды в течение 2-4х недель.