Аллергия у малыша

Добрый день. Подскажите пожалуйста на что лучше в первую очередь сдать анализ на выявление аллергию. Ребёнку 3 месяца с 2ух месяцев у нас атапический дерматит не могу понять на что скорее всего на жару и сухость в доме. Сейчас в е это прошло но у нас начинает выскакивает аллергия, ребёнок на гв но иногда подкармливаю козьим молоком разбавленным с водой. Пробовала давать нан безлактозную обсыпало всю грудь и спину ребёнка. Сейчас есть небольшие поклонения на спинке и на груди и на лице пятна.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Яна Витальевна, я утром дала финистил но лбу пятна прошли они просто как красные пятна которые она чешет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Яна Витальевна, они гладкие не шершавые на атапический дерматит не похожи. А на груди и спине похоже на аллергическую крапивницу тело красное и мелкие пупылки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Яна Витальевна, фото прикрепили у неё покраснела ушли остались маленькие красные волдырики

Можете ещё прикрепить фото более чёткое. Очень похоже на акне новорожденных

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Яна Витальевна, прикрепили. Но их особо не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Яна Витальевна, прикрепили ещё фотографию

Красные пятна похожи на аллергию. Связываю с козьим молоком. Детям до года козье молоко противопоказано.
Точки маленькие- это акне, это физиологическое состояние. Проходит самостоятельно к 3-4 м месяцам.

Принятый ответ

Екатерина, с какой целью подкармливать молоком козьим?
Организм ребёнка ещё маленький для таких эксперементов.
Проявления атопического дерматита как правило не связано с приёмом пищи это хроническое заболевание кожи связанное с нарушением защитной функции кожи.
Но по двум первым приложены фото больше похоже на физиологическое проявление акне новорожденных. Оно проходит самостоятельно без специального лечения.
Если есть ещё фото высыпаний то прикрепите. Подскажите также высыпания после сна или при крикет краснеют? Выглядят как мелкие прыщики? После сна бледнеет? На ощупь сухие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Наталья Александровна, красные пятна то появляются то пропадают. Во сне и так иногда постоянно чешет лоб и глаза

Пятна самостоятельно проходят? Втечение какого времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Наталья Александровна, да проходят сами могут через 2 часа пройти могут раньше. Когда плачет тоже появляются покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Наталья Александровна, прыщики и пятна сухие

Если высыпания проходят в течении 2 х часов и раньше, то это не дерматит

Прыщичками это у вас похоже на акне

Пятна после чего появляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Наталья Александровна, после того как погуляем после ношения шапки, после грудного молока бывает иногда и так просто когда покапризничает

А после купания в тёплой ванной бывает?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать