Сколько дней задержки считается нормой?
Здравствуйте! У меня задержка 4-5 дней. Не беременна. Летом обнаружили микромиому 5 мм,врач сказала не обращать на это внимания ,что это мелочь,просто делать узи раз в году. Может она служить задержкой? Мы были в декабре заграницей,но в январе все пришло вовремя,может акклиматизация перейти на февраль? Еще у меня вылез ячмень,может простуда какая… Есть вообще повод для беспокойства ,или ничего страшного что месячных еще нет столько дней? Проблем по гинекологии у меня нет,анализы хорошие были. Как-то была задержка,тоже по прилету из-за границы ,но сразу же Я переживаю
Здравствуйте, Елизавета.
До 10 дней задержка менструации может быть у здоровой женщины.
При задержка более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
С мировой это никак не связано.
А это не может дать нарушение гормонального фона?
Принятый ответ
Да, если задержки будут большими, будут повторяться, то надо будет сдать кровь на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Миома очень маленького размера, на цикл она не влияет, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции
А это не может быть гормональный сбой какой-нибудь ?
Здравствуйте, до 10-12 дней задержка в норме может быть, да после смены климата, а так же на фоне любого простудного заболевания нарушение цикла может быть
Здравствуйте, Елизавета !
Колебания цикла могут твит в норме до 10 дней , тем более была смена климата и снижение иммунитета . Это точно не от миомы . При задержке более 10 дней обычно рекомендуется выполнить узи малого таза
Если будет до 10 дней , то это вариант нормы
Здравствуйте.
Нормальные колебания деятельности менструального цикла составляют 10 дней.
У любой здоровой женщины в течение года бывают 2-3 задержки. Чаще всего они возникают в ответ на воспалительные заболевания, ОРВИ, акклиматизацию, прием лекарственных препаратов.
Ничего страшного, ждите месячных спокойно
Благодарю ,успокоили меня!
Принятый ответ
Крепкого вам здоровья
Елизавета ,здравствуйте !
Задержка 4-5 дней на фоне стресса (акклиматизация, перелеты, простуда, ячмень) — более вероятная причина, чем миома 5 мм , в Вашем случае она не влияет на цикл.
Повторите тест на беременность через 2-3 дня, если цикл не восстановится.
При задержке более 7-10 дней пройдите УЗИ ОМТ для оценки состояния яичников и эндометрия.
Стресс, болезни, смена климата часто вызывают временные сбои. Отдых и минимизация стресса помогут нормализации цикла.
Елизавета , здравствуйте!
Задержка до 10 дней от предполагаемой даты начала менструации - допустима.
Причина возможна в нарушении гормонального фона , но это надо уточнять.