Консультация акушера /

КТГ, гестационный диабет, — вопрос №1812647

Добрый день! Подскажите , пожалуйста , срок 37нед и 5 дней. Диабет на диете,последнюю неделю сахара низкие через час после еды 3.3-3.7 ,натощак 3.3-3.8 .делала ктг, сказали переделать так как им не понравилось . Переделала предварительно покушав чтобы ребёнка разбудить . Так и не поняла , по словам врача «думаю нормально просто ребенок спал» но такой ответ неуверенный меня не устраивает ,остались сомнения . Завтра записалась переделать ,но теперь не знаю может нужно экстренно переделывать? Ощущения шевеления регулярные,но в основном ночью или рано утром ,а ктг было в 16:00. Подскажите,пожалуйста ,что на этом ктг ,есть ли повод переживать и скорее переделать? И насколько опасен низкий сахар гипогликемия для ребёнка на таком сроке? Сахар был и с утра 2.7 даже ..в целом сахар продержался на диете натощак не больше 4 ,после еды вылетов не было.а последнюю неделю так снизился .

Возраст: 26

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У вас отличное КТГ. Акцелерации прекрасные, частота сердечных сокращений прям в золотой середине
Клиент
Дарья Алексеевна, добрый день, подскажите ,пожалуйста, тут никакой гипоксии нет? Переделывать срочно не нужно?

Клиент
Дарья Алексеевна, а что скажете об опасности низких Сахаров для ребёнка ? Почему -то стали падать после еды и натощак сильно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Низкие сахара никак не влияют. Гипоксии у вас нет и в помине. Просто идеальная КТГ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличные результаты на обеих лентах.
Все признаки благополучия присутствуют. Признаков гипоксии не выявлено.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Успокоили) а подскажите,пожалуйста, гипогликемия как сказывается на ребёнке в таких пределах? В целом увидела информацию что перед родами сахар часто падает . Но какие риски непонятно и как малыш их переносит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это, в общем, не очень гипогликемия. Нормальный «тощаковый» сахар.
Как переносит - так же, как и мы. Кушать хочет ))
Клиент
Игорь Игоревич, а гипогликемия от скольки тогда считается?) то есть никак на ребенке не сказывается в плане какой-то опасности? Просто у меня с утра был даже 2.4 по гоюкометру сахар , хотя встала я рано и вечером ела как и врач рекомендовал,но вот с 37 недели сахар прям падает и падает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гипогликемия - понятие скорее клиническое, чем лабораторное. Это когда человек испытывает изменения в своем самочувствии. Глюкоза крови обычно при этом близится к нулю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический, все выглядит идеально.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления (как минимум, 11 насчитала на 2й ленте).

Гипогликемию рекомендую корректировать совместно с эндокринологом. Цифры, конечно, настораживают. Обычно, рекомендуют в таких случаях умеренное потребление медленных углеводов ( хлеб, картофель, макароны). Кушайте часто и маленькими порциями.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хорошая запись КТГ.
Высоковариабельная. Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет.
Гипоксии у ребенка нет.
По поводу сахаров, Подключите немного медленных углеводов. Корректируйте диетой. Если вы себя чувствуете хорошо, для плода угрозы такие сахара не несут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, КТГ отличная, вообще никаких поводов для беспокойства)
Низкие сахара на плод сильно не влияют, если вы при этом чувствуете себя нормально. Но старайтесь держать сахара в пределах нормы, корректируйте диету