Консультация детского гинеколога /

Синехии у ребёнка — вопрос №2895741

Добрый день. Дочери 1.2 года. Педиатр обнаружила синехии, сказала, что практически полностью закрывают, но мочеиспускание не было нарушено, выписала овестин. Мажу овестином двенадцатый день, синехии стали расходиться. Хотелось бы узнать, правильно все сейчас или нет?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Отличный результат.
Открывается вход во влагалище, слизистая стала полнокровной.

Продолжайте прием препарата до месяца. В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я просто немного не понимаю, сколько еще осталось синехии? И не вреден ли овестин, все таки гормональный препарат

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не вреден.
Осталось 2/3 входа во влагалище. Сейчас процесс пойдет уже быстрее
Клиент
Поняла, спасибо большое за ответ 🌸
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вашей девочке
Клиент
Наталья, добрый день. А подскажите пожалуйста, а если крем попадал не только на синехии, но и на слизистую, какие последствия могут быть?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Ольга здравствуйте!
Синехии внизу 2,3 мм вверху ещё чуть меньше половины плтяжения половых губ
Лечение проводите правильно
Овестин можно оставить до 21 дня больше обычно не требуется
После лечения используйте
Бепаниен
Или
Липобейз бэби эмульсия для ухода

Для прдмывания
Sanosan sensitive
Baby line
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Ольга здравствуйте!
Лечение проводите правильно
После лечения используйте
Бепаниен
Или
Липобейз бэби эмульсия для ухода

Для прдмывания
Sanosan sensitive
Baby line
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Ольга здравствуйте!
Лечение проводите правильно
После лечения используйте
Бепаниен
Или
Липобейз бэби эмульсия для ухода

Для прдмывания
Sanosan sensitive
Baby line
Клиент
Елена, а овестин не вреден для малыша, все таки гормональный препарат?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Овестин работает местно в области сращений
Во влагалище ор практически не попадает
Он необходим сейчас для лечения не переживайте
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Во влагалище ор практически не попадает
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Во влагалище ор практически не попадает
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Извиняюсь несколько раз отправляет ответы )
Клиент
Елена, а сколько осталось, сколько примерно по времени может расходиться?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
В течении недели должно все разойтись
Наносите мазь немного надавливая кверху так быстрее разойдутся сращения
Клиент
Елена, и еще вопрос. Саносан для подмывания нет сейчас в продаже, чем можно заменить?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Sanosan sensitive идёт для?купания им можно подмывать
Если нету в наличии
Можно Атопик для купания
Baby line для подмывания
Клиент
Поняла вас. Спасибо большое
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Пожалуйста всего хорошего вам и дочке 🌹
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Ольга здравствуйте!
Лечение проводите правильно
После лечения используйте
Бепаниен
Или
Липобейз бэби эмульсия для ухода

Для прдмывания
Sanosan sensitive
Baby line
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Ольга здравствуйте!
Лечение проводите правильно
После лечения используйте
Бепаниен
Или
Липобейз бэби эмульсия для ухода

Для прдмывания
Sanosan sensitive
Baby line
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте. Втирайте Овестин как бы пилящими движениями и тогда будет и механическое воздействие на синехии, в результате они разойдутся быстрее. В дальнейшем обязательно наблюдайте за повторным появлением, так как имеют место рецидивы. Каждый вечер раскрывайте половые губы и смазывайте мазью с пантенолом или оливковым маслом, пастеризованном на водяной бане. Рецидивы могут быть до 5-7 лет, поэтому до этого возраста важно увлажнять слизистые
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Клиент
Кристина, добрый день. Скажите, а овестин не вреден, все же гормональный препарат?
Детский гинеколог, Гинеколог
Он используется местно и не всасывается, поэтому опасений нет
Клиент
Кристина, подскажите пожалуйста, а если крем попадал не только на синехии, но и на слизистую, какие последствия могут быть?
Детский гинеколог, Гинеколог
Страшно не будет, просто слизистые рядом так же увлажнятся и эстрогенизируются
Детский гинеколог, Гинеколог
Клиент
А это потом пройдет? И через сколько?
Детский гинеколог, Гинеколог
Да, это пройдёт в течении 7-10 дней без последствий
Детский гинеколог, Гинеколог
Клиент
Поняла, спасибо. А то прочитала о последствиях овестина в виде онкологии и запереживала
Детский гинеколог, Гинеколог
Не стоит переживаний, все обратимо
Клиент
Никакой онкологии быть не может?
Детский гинеколог, Гинеколог
При использовании в таком промежутке времени исключено
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.В нижней трети уже разошлось,осталось в верхней части, эффект положительный, продолжайте лечение,овестин можно использовать до 6 недель
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Екатерина, а овестин не вреден, все таки гормональный препарат?
Гинеколог, Детский гинеколог
Он внесён в клинические рекомендации и применять можно до 6 недель,главное наносить только в область сращения ватной палочкой
Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
А если он попадет не только на сращение?