Синехии у ребёнка

Добрый день. Дочери 1.2 года. Педиатр обнаружила синехии, сказала, что практически полностью закрывают, но мочеиспускание не было нарушено, выписала овестин. Мажу овестином двенадцатый день, синехии стали расходиться. Хотелось бы узнать, правильно все сейчас или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отличный результат.
Открывается вход во влагалище, слизистая стала полнокровной.

Продолжайте прием препарата до месяца. В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.

Наталья, я просто немного не понимаю, сколько еще осталось синехии? И не вреден ли овестин, все таки гормональный препарат

Не вреден.
Осталось 2/3 входа во влагалище. Сейчас процесс пойдет уже быстрее

Поняла, спасибо большое за ответ 🌸

Здоровья вашей девочке

Наталья, добрый день. А подскажите пожалуйста, а если крем попадал не только на синехии, но и на слизистую, какие последствия могут быть?

Принятый ответ

Ольга здравствуйте!
Синехии внизу 2,3 мм вверху ещё чуть меньше половины плтяжения половых губ
Лечение проводите правильно
Овестин можно оставить до 21 дня больше обычно не требуется
После лечения используйте
Бепаниен
Или
Липобейз бэби эмульсия для ухода

Для прдмывания
Sanosan sensitive
Baby line

Ольга здравствуйте!
Лечение проводите правильно
После лечения используйте
Бепаниен
Или
Липобейз бэби эмульсия для ухода

Для прдмывания
Sanosan sensitive
Baby line

Ольга здравствуйте!
Лечение проводите правильно
После лечения используйте
Бепаниен
Или
Липобейз бэби эмульсия для ухода

Для прдмывания
Sanosan sensitive
Baby line

Елена, а овестин не вреден для малыша, все таки гормональный препарат?

Овестин работает местно в области сращений
Во влагалище ор практически не попадает
Он необходим сейчас для лечения не переживайте

Во влагалище ор практически не попадает

Извиняюсь несколько раз отправляет ответы )

Елена, а сколько осталось, сколько примерно по времени может расходиться?

В течении недели должно все разойтись
Наносите мазь немного надавливая кверху так быстрее разойдутся сращения

Елена, и еще вопрос. Саносан для подмывания нет сейчас в продаже, чем можно заменить?

Sanosan sensitive идёт для?купания им можно подмывать
Если нету в наличии
Можно Атопик для купания
Baby line для подмывания

Поняла вас. Спасибо большое

Пожалуйста всего хорошего вам и дочке 🌹

Ольга здравствуйте!
Лечение проводите правильно
После лечения используйте
Бепаниен
Или
Липобейз бэби эмульсия для ухода

Для прдмывания
Sanosan sensitive
Baby line

Ольга здравствуйте!
Лечение проводите правильно
После лечения используйте
Бепаниен
Или
Липобейз бэби эмульсия для ухода

Для прдмывания
Sanosan sensitive
Baby line

Принятый ответ

Здравствуйте. Втирайте Овестин как бы пилящими движениями и тогда будет и механическое воздействие на синехии, в результате они разойдутся быстрее. В дальнейшем обязательно наблюдайте за повторным появлением, так как имеют место рецидивы. Каждый вечер раскрывайте половые губы и смазывайте мазью с пантенолом или оливковым маслом, пастеризованном на водяной бане. Рецидивы могут быть до 5-7 лет, поэтому до этого возраста важно увлажнять слизистые

Кристина, добрый день. Скажите, а овестин не вреден, все же гормональный препарат?

Он используется местно и не всасывается, поэтому опасений нет

Кристина, подскажите пожалуйста, а если крем попадал не только на синехии, но и на слизистую, какие последствия могут быть?

Страшно не будет, просто слизистые рядом так же увлажнятся и эстрогенизируются

А это потом пройдет? И через сколько?

Да, это пройдёт в течении 7-10 дней без последствий

Поняла, спасибо. А то прочитала о последствиях овестина в виде онкологии и запереживала

Не стоит переживаний, все обратимо

Никакой онкологии быть не может?

При использовании в таком промежутке времени исключено

Принятый ответ

Здравствуйте.В нижней трети уже разошлось,осталось в верхней части, эффект положительный, продолжайте лечение,овестин можно использовать до 6 недель

Екатерина, а овестин не вреден, все таки гормональный препарат?

Он внесён в клинические рекомендации и применять можно до 6 недель,главное наносить только в область сращения ватной палочкой

А если он попадет не только на сращение?