Что вас беспокоит?
Первая прогулка
Добрый день !31 числа родила девочку ,по анализам все у нас в порядке ,выписались на 3 сутки после родов.Теперь встал вопрос о выходе на улицу и совершенно не знаю какая должна быть первая прогулка и последующие.Какая продолжительность и как увеличивать время пребывания на улице.Как часто можно гулять ?Так как первый сын родился летом ,такого вопроса не возникало ,а сейчас холодное время года ,хоть и снега у нас нет и температура не слишком низкая ,все равно переживаю ,чтобы не перегулять с малышкой и не навредить ей.
Здравствуйте! Гулять можно с первого дня после выписки. Самое главное- оденьте ребенка по погоде в 3 слоя. Начинать можно с 10 минут, постепенно увеличивая.
Например, первый и второй день по 10 минут, затем 15-20 минут. И дальше уже гуляете столько, сколько вам и малышу комфортно.
Щупайте его переодически в области шеи, чтобы проверить не замерз ли малыш.
Спасибо большое за обратную связь 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую выходить на улицу и соблюдать ниже рекомендацию:
В 1-5 быть на улице не больше 20 мин
В 5-10 день -30 мин
В 10-15 день-45 мин
В 15-25 день-60 мин
В 25-35 день-75 мин
И далее заменить 1 сон на улице
Поняла вас ,спасибо большое за развернутый ответ 🙏🏻
Похожие вопросы по теме
- 2 Сентября 201928 ответов
- 23 Сентября 20195 ответов
- 25 Сентября 20191 ответ
- 27 Сентября 20193 ответа